Беременность и роды
Сыну 1 год и 1 месяц. У него только два зуба, очень переживаю не отстает ли он с зубами. Творог и витамин Д каждый день.
Татьяна, не беспокойтесь, всё у вас нормально. Время и скорость прорезывания зубов заложены генетически. Не зависит это ни от витаминов, ни от еды. И не существует никаких средств, чтобы они побыстрее вылезли. Очень у многих первые зубы вылезают после года, и это никак не сказывается ни на их здорвье, ни на развитии малыша. Это единственное только - повод волнения для родственников. По этому единственный метод лечения - валерьянку маме (папе-бабушке-тёте и все остальным, кто переживает) . Не ищите у вашего малыша отклонений.
у моей младшей сестры зубки стали расти только после года. никакого творога дополнительного и витаминов не давали. зубы выросли лучше и здоровее, чем у меня. не травите ребенка какими то дополнительными витаминами. пользы не будет, только лишняя нагрузка на организм
Осторожнее с витамином D. То, что происходит - нормально. А если беспокоитесь, то следите за кровообращением в голове и на лице. Делайте массажики (затылка - где вены проходят, от головы кровь отходит по единственной вене) . Если носик остаётся белым, когда всё лицо красное, то обязательно! Это и потом скажется. В более старшем возрасте зубы портится будут, если лицевое кровообращение неправильное, при любых дозах кальция и витаминов.
не преживай! У всех разное развитие. К 2,5 годам вылезут все! У нас первый зуб вылез в 9 месяцев, потом в 10 месяцев второй. А потом примерно в год поперли сразу 6! Так что не переживай. Вырастут. Укого позже вылезают, у того они позже выпадают (молочные) . У подружкиной дочки вылез в 3,5 месяца первый. Сейчас ей 5 лет, уже без 2-х передних зубов! моему тоже 5 лет, все зубки на месте.
Говорят, что чем зубы позже, тем лучше. Может оно итак!
Не волнуйтесь, развитие ребёнка вобще и рост зубов в частности процесс индивидуальный. Многое зависит от типа вскармливания: у искуственников зубки появляются значительно позднее!
Виктория Крейтор
Ну, насчет искусственников - тут не верно. Сын на иск.вскармливании был - в пять месяцев первые два вылезли, к году было 14 зубов.
Это генетически у него, наверное так заложено. Отстает, но что поделаешь, насильно зубы расти не заставишь. Вырастут - куда денутся!
Как сказал нам в свое время стоматолог :"Вы детей без зубов видели? " У нас тоже вылезали позже и позже менялись. Сейчас дочке 12 и не все зубы еще поменялись. Врачи говорят, что ничего страшного нет.
и такое бывает не переживайте у всех деток по разному зато потом как попрут во всю даже замечать не будете успевать!
непереживай, щипцами не будешь же тянуть))))
У моей дочки все зубы вылезали с опозданием на пол года. Сейчас ей 14, и зубы все ровные, улыбка супер. Не переживайте, надеюсь у вас будет так же!
до 3х лет зубы могут расти как им хочется главное что бы к 3 годам вылезли все которые должны. Они могут у Вас потом все разом полезть..
Похожие вопросы
- Ребенку уже 1 год и 1 месяц и до сих пор кушает каши с пачек, ну и супчики. Это нормально?
- ,беременна двойней после 2-х кесаревых.последнее было 1 год и 1 месяц назад.что делать?
- сын 8.5 мес...нет зубов...это нормально???витамин Д даю
- Сегодня не даю ребенку грудь-решила заканчивать кормить. Сыну 1 год 7 месяцев. Грудь набухла, ужасно болит.Может
- запор у малыша 1 месяц жизни. как справлялись? врач велел не переживать. но малыш мучается ((
- очень переживаю!Только узнала,что беременна. Простыла,t З7,5 уже 4-ый день. Волнуюсь
- У дочки 1,2 годика-загноился глазик(((((Что делать?Чем промывать?Помогите,очень переживаю!
- А в чем выражается ревность ребенка? у меня сыну три года, доче полтора месяца.
- 3 детей за 3 года...не многовато? Старшему 1 год и 2 месяца,младшей полгода,а третьему 6 недель.
- на сколько примерно см увеличивается живот на 1 месяце беременности,что то у меня очень увеличился,может тройня?))))