Беременность и роды
как такое может быть!?..предохранялись, а я забеременила..?!и что делать?! мне 15 лет..( маме сказать немогу
Смотря как предохраняться! Но маме надо говорить..
Пошлите вашего парня на оптовку за хлебом. Это дешевле, чем готовые сухарики покупать.
Все что можно было, вы сделали сами, теперь помочь вам может только взрослый человек, в вашем случае мама. Вы несомненно взрослый человек, для некоторых вопросов, но в данном случае (не хотелось бы напоминать) вы несовершеннолетняя, и родители несут за вас ответственность, да и не справиться вам самостоятельно – дел можете наворотить, а потом никто и не исправит.
Не надо ничего бояться, да и поздно уже – повинную голову и меч не сечет.
Не бойтесь, решайтесь и идите разговаривать с мамой.
действительно - придется. без маминого согласия тебе нигде аборт не сделают. давай говори, пока пузо на нос не полезло!
а придется....
как же вы так предохранялись то?
Маме все-таки сказать надо, не зверь же она, поймет. Если уж совсем никак маме, то поговори с каким нибудь взрослым, которого не боишься и доверяешь (тетей, старшей сестрой, бабушкой, соседкой) . Но лучше с мамой. Мама поймет.
а КАК предохранялись? прерванный акт и расчеты с календариком в поисках "безопасных" дней - НЕметоды предохранения. . а зачем маме говорить? ты же не хотела, чтобы она лезла к тебе с советами как одеваться, причесываться, с кем и как общаться - короче в твою ЛИЧНУЮ жизнь - вот и не навешивай ей теперь свои ЛИЧНЫЕ проблемы и последствия личной жизни. Удачи и здорового малыша!
я уже говорила. к врачу. и как можно быстрее. бегом просто. если аборт будешь делать, то время играет против тебя
АБОРТ! На какой черт ребенок в 15 лет?
само не рассосется. маме скажи. не убьет она тебя. вместе решите что делать
Почему не можешь? ! Конечно, безгранично счастлива он не будет, но как нибудь уж переживет, а главное ПОМОЖЕТ!
раз в год стреляет и незаряженое ружье. .
ну чтож вы в самом деле как маленькая... пишут же вам дабы сохранить свое здоровье- идите к маме... тете, папе... кому угодно... но все сделать надо по уму.
делают аборты и без маминого согласия, главное деньги-попроси у отца ребенка, пусть тоже думает,
ОТ разговора с мамой никуда не деться... поговорить всё равно придется... не бойся, она поймет.... УДАЧИ, главное, прими ПРАВИЛЬНОЕ решение...
решать надо быстрее. аборт только до 12 недель делают. но это очень опасно. детей потом вобще может не быть....
Все равно придется сказать, ведь это не шутки. А забеременнить можно и предохраняясь...
А чего теперь-то спрашивать, раньше надо было думать. Хотя бы школу закончила, в взрослые игры играть всегда можно успеть, а встать на ноги, получить образование, когда в голове секс-очень сложно. Конечно сказать маме, она посоветует лучший вариант, она же мама.
Как такое может быть? Вот так вот шла по улице, шла... и забеременела, да?? ? Смешно! Скромнее надо быть... в 15 лет-то! А мама через несколько месяцев сама всё увидит!
Чем быстрее мама узнает, тем будет лучше для тебя
Я тоже беременная и мне тоже 15,скажи маме и всё проблемы, родишь красиво ребеночка) удачи тебе) еси че пиши пообщаемся.
значит средства предохранения были не качественные, либо что то не так делали. Но в любом случаи, как мать 15-ти летнего ребенка, я тебе посовету. все же поделиться с матерью этой проблемой, чтоб не наделать глупостей. Ведь последствия могут быть очень серьезные, и кто поможет как не самый родной человек! Удачи.
ух!
милая, скажите маме! не делайте скоропостижных решений!
а что "папа" ребенка?
А почему маме не можешь сказать? У тебя с ней недоверительные отношения? Она тебя бъет? Люди, не будьте так слепы: моложежжжж, мы такими не были.. . Чушь! 10 лет назад мне и мои подружкам было по 15 и все (!) уже имели какой то сексуальный опыт. Без разрешения родителей никто тебе аборт не сделает. Только за большие деньги и нелегальный, а это опасно для твоего здоровья. У тебя в городе есть телефон доверия? Тебе кроме всего прочего нужен хороший психолог. И не тяни. После 12 недель тебе уже и мама не поможет, там только рожать останется.
Не один контрацептив не дает 100% гарантии. Ну кроме тог если не будешь спать с мужчиной. Ну а что касается беременности, то я считаю тебе не стоит торопиться принимать решение самой. А то можешь всю жизнь себе испортить. Скажи маме, любая мать не бросит своего дитя в беде. И поможет принять верное решение. Доверие, самое главное в семье. Искренне желаю тебе удачи.
иди к врачу, он уж точно посоветует, если не хочешь ребенка то наверно аборт
маме скажите обязательно-она первая, кто тебе поможет
все будет хорошо-главное, не заморачиваться)
аборт не делай, хотя это твое решение... поверь, с приходом ребенка, приходит и счастье и радость в семью
удачи)
Сама ничего не делай, если маме не можешь сказать то обратись к старшим (наприм маминой подруге к кресной, к реальному человеку который может помочь) До 8 недель можно сделать мини, А предохранялась как? И вообще я в таком возрасте себе не позволяла такого. О чем вы думаете молодежь?
Я здесь все ответы прочитала. У самой дочка, но еще маленькая (ко всему надо быть готовой) .
Поговори сначала со своим молодым человеком, хочет ли он этого. Советую самой рассказать маме, пока за тебя кто нибудь этого не сделал. Оборт желательно не делать, может сказаться на всю дальнейшую жизнь (бесплодие). Если мама добрая, то не позволит тебе оборт делать. Даже если молодому человеку это не нужно, жизнь не закончена. В 15 конечно очень рано. Надо же думать о последствиях.
Ты просила серьезно отнестись. Вот и мотай на ус.
А вам отвечающим-не поверю что бы все были ангелами. Взрослые тоже предохраняясь беременеют. Это ведь действительно проблема. Вместо ругать девочку надо помочь разобраться.
Удачи в разговоре с мамой
Рожать и маме об этом сказать!!
надо срочно сказать маме.
АБОРТ не в коем случие не ДЕЛАЙ-ТЫ УБИВАЕШЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!! ГРЕХ!!!!