Беременность и роды
gjогите пожалуйста...* .. мне 15 лет а я забеременила. что делать?!(( не шутите пожалуйста
Ну, на аборт-то у тебя ни ума, ни денег не хватит, поэтому давай, рожай хомячка, которому тебе и дать-то еще нечего, и защитить, и понять, что произвела - вряд ли удастся. Будешь пеленки перебирать, пока твои подружки судьбу и счастье строят и смотреть, как уходит поезд твоей молодости несостоявшейся. И в 17 побежишь уборщицей работать, чтобы ляльку в перерыве накормить.. . Все, как русские крестьянки 16 века...
маме рассказать!
Вариантов два: рожать или аборт. Само точно не рассосется. Увы.
сначала с мамой поговори. Решайте вместе что делать. Лучше рожать. Иначе потом детей не будет совсем и личная жизнь покатится к черту.
И если тебе дорог папа этого малыша, не говори в больнице, милиции или еще где кто он, иначе его посадить могут, за дейсствия сескуального характера с несовершеннолетними.
Подруга родила в 14 лет, ни о чем не жалеет, сейчас ее дочке уже 14, а у нее молодая мама (всего 28).
Мудрого вам решения!
а чем помочь? деньги есть? иди к врачу. лучше в платную. там по крайней мере родаков не позовут. и решайте проблему с врачем.
Лучший помощник- это Ваша мама, расскажите ей обо всем, лучше ее никто не поможет!
Прежде всего пойти и рассказать все маме. И с ней вместе вы решите, что вам делать и как поступить на данный момент. Чужие люди могут высказать свое мнение, но не в коем случае не советовать!
в таких случаях что бы не дай бог не было осложнений, нужна как никогда и как никто другой- МАМА. пусть поорет, пусть накричит но на кану ваша жизнь.. . я бы пошла к маме.. даже зная что не поймен... зато потом все простит.. . ибо в наше время втихаря обращаться в клиники на аборт- страшно... пусть это сделает взрослый человек.
конечно она может сказать мол от кого, давай в суд на того пацана за растление, а это статья между прочим.. . но что бы там не было. нужно идти к маме а не к подружкам и никаких народных средств нельзя самой пробовать... можно даже умереть.
сочувствую
у тебя 2 выхода:
рожать и" пересрать" свою жизнь
и не рожать и тоже возможно" пересрать" свою жизнь
вариантов мало, но выбор за тобой, хотя нет за твоей мамой))))))))))) )
у тебя 2 выхода:
рожать и" пересрать" свою жизнь
Аборт видимо.
поздравляю=рожать!
понятно дела, что страшно, но рожать наверное рановато, хотя, если родители и отец ребенка будут не против, то почему бы и нет. Дам советы, чтоб попробывать прервать: попей траву-пижму, и купайся в горячей ванной, еще мне рассказывали заварить лавровый лист, но очень крепко. А вообще, мама лучший советчик и друг
А чем ты думала?? ? Сама - то что думаешь делать?? ? Просто у тебя не так много вариантов, либо родить и добавить забот родителям, либо сделать аборт (прекрасно знаешь, что такие вмешательства в подростковый организм не проходят бесследно)... Может не быть деток.... в будущем.. . Выбирать тебе... поговори с родителями... с папой... если таковой имеется... что скажет он?!?! Главное, что бы ты не выбрала, ВСЁ ХОРОШО ОБДУМАЙ !!!И прими ВЗРОСЛОЕ решение.... и постарайся не забыть о том, что сердце у ребёночка начинает биться уже с трёх недель беременности....
Я не могла заберемененть в течение 3х лет, мы с мужем прошли все: огонь, воду и так далее. Было все: нервные срывы, депрессии, бесконечные походы по врачам. В тот момент я думала: лучше бы я забеременела в 16 лет и и вышла замуж по залету.. . Сейчас у нас замечательный сын, (от моей первой и единственной беременности) нам уже 2,3 года, но каким ТРУДОМ, ЧУДОМ он нам достался!! ! Решать тебе, но не забывай о последствиях аборта.
Решить для себя нужен ли сейчас ребенок и способна ли ты его сечас поднять. Если есть понимание с родителями и отцом малыша - то рожать. Но главное, не тяни с решением - время уходит, срок растет, чем больше срок, тем больше последствий, если решишь, что сейчас рождение не своевременно. Не отчаивайся!
Посоветоваться с мамой.
Скажи маме... она поймет, посоветует... не прибегай сразу к крайним мерам...
поздно....
срочно с мамой поговорить и к врачу.
Только к маме. Никаких платных поликлиник и народных методов. Вместе вы примите правильное решение. Лучше родить и оставить (если нет возможности растить) , чем сделать аборт и всю жизнь расплачиваться здоровьем.
Зайка!!!! Не делай глупости, рожай!!!! Всё будет хорошо и с учёбой и с ребёнком!!!! Скажи маме, она поможет тебе!!!!
если родители понимающие тебя, посоветуйся с ними, поговори со своим мч, они тебе помогут.
если не хочешь им этого говорить если срок небольшой - до 2,5-3 месяцев можно сделать аборт.
рожать канеш можно. но как к этому твой мч и твои родители отнесутся? да и нужен ли тебе сейчас ребенок?
поговори с гинекологом
Обязательно поговори с мамой, а главное САМА реши чего ты хочешь: родить ребёнка или сделать аборт (а потом неизвестно сможешь ли ты иметь детей)
Я в 15 тоже забеременнела и родила. Мама поддержала, а отец успокоился только когда взял внука на руки в роддоме. Мой парень меня бросил (ему было 18). Сейчас моему "молышу "14-й годик и я вышла замуж (10 лет в браке). Сын называет мужа папой и у них полное взаимопонимание. Поговорите с мамой.
1. Ни в коем случае не аборт- вдруг больше не родишь
2. Рассказать родителям- умные поймут
3. Отцу ребенка- пусть женится
2. Рассказать родителям- умные поймут
3. Отцу ребенка- пусть женится
Думаю, стоит этот вопрос поднять на семейном совете и решить- оставлять ребенка или нет, конечно если Вы очень хотите и не боитесь трудностей- никто Вас заставить сделать аборт не сможет, аналогично, если не хотите ребенка, то делайте аборт.
Знаешь когда мне было 15 лет я тоже забеременела!!!! Но увы посоветовать мне не кто не мог и я пошла на этот грех убив ребенка (((((((((((((((((Ты знаешь какой это стресс для тебя самой и для твоего организма!!!! Мне сейчас 19 лет я родила 9 мес назад прекрасную доченьку, но сейчас я вновь беременна и тоже не знаю что мне делать (родителей у меня нет, но есть любящий муж) я сейчас думаю оставить мне крошку или.... ((((((((Но я придерживаюсь что крошечка будет жить так как я прекрасно понимаю что это ЧЕЛОВЕК с очень малюсиньким сердечком которое во мне бьется!!!! Я не в праве забрать у ребенка то что дано богом!!!! Если есть мама обратись к ней за помощью. но в любом случае оставь крошку это же твое ЛЮБЯЩИЕ СЕРДЕЧКО!!!!
рассказать родителям и ждать счастливого чуда рождения
пусть и звучит дико, но подумай а нужен ли тебе сейчас ребенок...
ппц.. . в таком возрасте рожать.. .
ну если парень есть любимый то да.. .
если нету то всё равно да! рожать!!!
ну если парень есть любимый то да.. .
если нету то всё равно да! рожать!!!
Рожать!
Бегом к маме, а потом к предполагаемому отцу если он старше 18 и отказывается от ребенка то и засудить можно за совращение и алимнты заставить платить через суд канешна