Беременность и роды

Я буду очень признательна,если вы мне поможете немного разобраться.ПЖЛ ЛЮДИ, подскажите кто что-нибудь знает (см. вн)

Устроилась на работу в прошлом году, сразу отдала документы на оформление. Думала все это время что устроена официально, но когда поняла что давно не приходят письма с налоговой, то решила уточнить у нашего бухг., она сказала что я не устроена официально, да не в этом-то беда, а в том что, на тот момент я уже узнала о беременности. Так вот работодатель меня обманул, ввел в заблуждение так сказать тем, что я проработала 9 месяцев неофициально, и теперь я пролетаю с декретными выплатами. КАК я могу повлиять на ситуацию, что-нибудь можно решить через суд?
Запросто! Вне зависимости от того оформлены вы на бумажках или нет, с первого дня вашего нахождения на рабочем месте (если вы исполняли свои рабочие обязанности) вы автоматически должны быть зачислены в штат. И даже если это не так, то это проблема начальства, а не ваша. А доказать (если что) можно через суд, приведя двух свидетелей, которые подтвердят, что вы исполняли свои раб. обязанности. В инспекции по труду вам всё подробненько объяснят.
Вусала Гасанова
Лучший ответ
Поговорите с директором об оформлении и припугните его тем, что сообщите в Инспекцию по труду.
ну тут Вам вряд ли что-то дельное посоветуют. Не поскупитесь и наймите себе хорошего юриста! Всё же Вы правы, закон должен встать на Вашу сторону!
Алинка Солнце
А я вот только вчера передачу смотрела, что не только декретные можно отвоевать, но и работодателя в тюрьму посадить, если будут свидетели того, что вы там работали и вас обманули!
Виктория )))))))
Можно . Найдите свидетелей, которые подтвердят, что Вы работаете именно сдесь, именно 9 месяцев. УДАЧИ !
увы... вы только можете обратится в налоговую службу о том что работодатель скрывает налог (вам зарплату платит а налог на вашу з/п нет) , просто тем самым способом вы ему дадите о себе знать и о налогах)
***аврора ***
проконсультируйтесь в инспекция по труду и прокуратуре. возможно одного звонка вашему начальству оттуда будет достаточно.

если что, - в соцзащите платят беременным безработным, если она на учет встала до 12 недель. в центре занятости платят до 28 недель. гады.
Gulnazi Ablaeva
Если вы 9 месяцев не интересовались документами о перечислении надлежащих налогов, можно сделать вывод о том, что Вы знали о том что работаете неофициально (9 месяцев это вполне длительный срок для того чтобы осознать что что-то здесь не так) . Возможно и то, что Вы этого не знали, но по невнимательности, ненастойчивости оставили все это дело на самотек. Можно ли Вас наказывать? Думаю что да. Но при чем здесь будущий ребенок? Его незачем наказывать. Советую не обращаться в суд. Это долго. Лучьше в правовую инспекцию труда при профсоюзах, или же прямо в прокуратуру. Есть законы об охране материнства и детства. На них и ссылайтесь. И сроки у них сжатые. Действуйте.
Александра Кодыбайкина Вы знаете я никогда не интересовалась такими документами, сколько работаю то никогда меня и остальных это не интересовало, просто знаю что по идеи должны приходить письма с налоговой, но их долго не было, не было, не было, и вот решила узнать.
А как же вы зарплату получали? Если у вас есть корешки или какой нибудь документ с распечаткой вашей зарплаты, то это аргумент в суде, что вы работали. Или ваши свидетели, а где же трудовая книжка? Вообщем вопросов много. К юристу вам или трудовой кодекс возьмите.