Беременность и роды
А почему многие скрывают свою беременности от всех кроме самых родных(родителей, мужа)?
сглазить бояться, а вдруг выкидыш?
Я боялась излишней суеты вокруг себя, поэтому говорила всем постепенно по очереди. Основной массе сказала в августе, а рожала в начале января
потому, что задобают вопросами и советами! а кто-то и сглаза боится
мои знакомые очень долго не могли ребенка зачать и когда это таки случилось, они никому не сказали. Боялись, что будут обсуждать, сглазят. . а что еще хуже - если беременность опять окажется не удачной, то будут соболезновать и жалеть...
Я суеверный человек в некотором отношении. Поэтому молчала до последнего, чтобы не сглазили.
Обычно скрывают те кто кто долго не мог забеременеть или выкидыши были, молчат чтоб не дай бог не потерять опять.... Хотя мой муж разболтал всем как только узнал....
а че про нее рассказывать-то? кому это кроме тебя и мужа надо?
наверно так и правильно)) ) но я в первую неделю после того как сама узнала сообщила близким и некоторым друзьям!! ! меня распирало от счастья!!!!
Сглаза бояться, или, что с работы уволят.
боятся сглаза
Чтобы чужие люди не сглазили. Раньше носили очень широкие платья, сарафаны чтобы не сильно было заметно, а сейчас другая мода - обтянут животы, спины оголят и вперед! А ведь старые приметы еще никому плохого не сделали, тем более в таком деликатном деле. Так что лучше послушать старых советов.
Не знаю?? Дурь какая-то.. Я не скрывала беременность)) не верю ни в какие суеверия))
мы вот рассказали, а на 8 недели случился регресс ((( В следующий раз будем молчать, пока живот сам не будет виден!
Может, чтобы не сглазили...
чтобы не сглазили
Ну вот лично меня бы нездоровое внимание к пузу напрягало бы...
А, никого, кроме родных, ваша беременность особо и неинтересует. Ну разве только руководство на работе, но им лучше как раз все попоже сказать, чтоб мозг неели.
в первый раз я не скрывала, пузо вперед выпячивала, прямо с трех месяцев))))) сейчас вообще молчала, чтобы на тупые вопросы не отвечать, типа кого хотите? а когда? многие не знали до последнего, а животик маленький-многие только сейчас стали замечать и то, достали
чтоб не зглазили и не обсуждали
а зачем другим знать??
бояться сглаза
Не знаю кто как, я скрывала месяца до 4го, потому что ...да мало-ли что! А вдруг выкидыш, какие-то проблемы, придётся аборт делать и т. п. просто родные поймут и без слов, а вот посторонним объяснять не очень приятно.
бояться что сглазят
а для чего знать другим
потому что боятся что сглазят, типа поверье такое
Это лично семейное счастье, зачем кому то еще знать.
я ни минуты ни от кого не скрывала!!!! глупо это всё!!!!какие сглазы? ? мы в 21 веке живём! !
я делилась со всеми моей радостью!!!!
Бояться сглазить, но я особо не скрывала.
Я первую беременность ниот кого не скрывала, но она замерла и в 12 недель аборт. Знаете потом как тяжело когда все начинают расспрашивать что и как. Зато вторую, кроме близких, до 4 никто не знал.
Меня бесило, что сразу начинаются лекции на темы что можно, а что нельзя (как будто своей головы нет! ) или просьбы потрогать/послушать/понюхать живот!
Может это и премитивно, но я тоже раньше мало верила, что на маленьком сроке не стоит говорить о своей беременности всем подряд, но страх все равно присутствовал. И не зря. Когда я забеременела, мой муж от радости всем разтрезвонил. И в 2 месяца я его потеряла, оказалось ЗБ, умер на 5-ой неделе. Незнаю просто ли это совпадение, или это на самом деле тоже играет свою роль.
меньшэ будут знать крепче будут спать
Я боялась, что на раннем сроке чтонить случиться и молчала, муж меня поддерживал! Зато когда попала на сохранение никто не знал и не кудахтал, не жалел и соболезновал! Кстати даже сейчас (рожать со дня на день) я осторожно отношусь, когда чужие люди тянут руки к пузу! Ну у каждого свое мнение, но я очень ревностно отношусь к таким моментам)
Есть поверье такое сглазят и выкидыш
ny y materu eto svyazano s instinktom sohraneniya potomostva tipa ato sglazyat,malo li wto..a tak mne prosta hotelos wtob znali tolko rodnie...a vi zaberemeneete i po4ystvovaete eto...
потому что в нашем мире очень много добрых людей которые могу нездорово завидывать итд, да и просто незачем им знать пока видно не станет!
Чтобы не сглазили и не приставали с дурацкими вопросами и советами.
Я думаю, боятся сглаза. Хотя я обе свои беременности не скрывала и все у меня было хорошо. И детей не прятала до 3-х месяцев, как это делают многие. Потому что, всегда верила, что у меня все будет хорошо, а не ждала чего-то плохого. Все зависит от личного отношения к самому себе, веришь в это сама или нет.