Беременность и роды

И почему многие относятся к беременности, как к тяжелому заболеванию? Того-этого нельзя. ++++++

Ни вздохнуть, ни пернуть(сорри за грубость речи). Ну ЭТО естественное состояние организма! И если нет мед показаний-ТО МОЖНО лопать, все шо хочется.И ОТДЫХАТЬ где хочется!
Настя Олюнина
Ой, полностью с вами согласна. Вопрос про отдых мой, ответы меня остудили, конечно, немного. Но я все равно подумываю или матрас надувной взять или в машине спать. Родные у меня тоже повернуты, забота приятна, конечно. но когда в рот заглядывают со словами "а тебе точно можно? " Ну подбешивает немного. Просто многие, наверно, решают, что при беременности мама какбы отходит на задний план, все думают исключительно о ребенкеи естественно смотрят сквозь женщину, ориентируясь только на плод. Почему нельзя спать на земле, есть изюм, курить (но это сильно отдельная тема) , есть ещё кучу всего, делать тоже кучу всего. Почему? Потому что никому в голову не придет взять новорожденного в поход или накормить его апельсинами. Поэтому, наверно, многие так и относятся. А может ещё потому что накладывается чисто психологически, что раз с организмом что-то не так (само по себе) да ещё если и тошнота, поносы/запоры, да плюс таблетки (витамины же в таких же упаковках. Помню как свекровь панику на неделю устроила когда я при ней горсть таблеток выпила: фолиевую, йодомарин, Е и магне) Ну на лицо все признаки "заболевания" вот и воспринимают так.. . Я придерживаюсь прямо противоположного мнения окружающих.
Gulzira86Kzl
Лучший ответ
Настя Олюнина Я кстати на надувном матрасе спала. В машине не удобно!) Вам удачи и хорошего отдыха)! Если вск таки решитесь-то напишите)))!
Совершенно верно... Конечно бывают случаи, что чуть ли не всю беременность на сохранении лежат... но если нет никаких проблем и всё нормально... чего заморачиваться-то?
Согласна, что если нет медпоказаний. Но в моём случае они были и довольно серьёзные. Поэтому мне ничего нельзя было))))
действительно. даже под Тулой на снегу.. главное, знать как начать и принять преждевременные роды!
а Вы тоже в апреле купались? фигасе))
Vita Plam
Курицы такое писать только могут... я в боулинг гоцала)) ) в клуб ходила) ) и ниче ))все чики пуки))
Ага.. . а еще одеть противогаз, костюм химзащиты, закрыть окна-двери и на 9 мес. засесть в квартире))))))))))))))) )

ДА а еще ЧЕРНУЮ СМОРОДИНУ нельзя)) ) кстати тут просвятили)) ) а ела и не знала.... Фсе.. . я не правильно питалась во время беременности))))))))))
Larisa Batalova
Шолпан Темиргалиева прикольно,вроде все ушли спать,а все еще тут ))))
Виктория Тарада уф, так вот почему я так легко перенесла всё. чёрной смородины не было у меня. судьба отвела!)
ой, да тут вопросы почитаешь... ничего нельзя! и дышать даже!))) )
людям делать нечего. или тупы. а что потом будет, когда родят?... бедные дети!.. .
ПС. а я со своим макстраком вообще уже должна кони двинуть...
Всё это наша вера в приметы, и бабушкины сказки. В их времена медицина не была так развита. Вот и создавались страшилки для беременных. Типа всю беременность мёд ела, а ребёнок от этого слепым родился. (меня мама так пугала, а я как назло хотела мёд жутко, каждый день по блюдцу съедала)
Хотя в современной медицине, я думаю это бы объяснили наличием каких-либо заболеваний, и мёд совершено не при чём.
Вот таким образом и пугают молоденьких будущих мамашек, пожилые тётки.
Елена Кашина
Хотят что бы с ними носились, и пылинки сдували, типа особенные)))))))
потому что ничего не знают о беременности, слушают мамок, бабок, подружек. внимания в обычной жизни не хватало, вот при беременности и отрываются. они особенные, больше других беременных в мире нет.
врачи могут проглядеть патологию...
Анна Салко
все банально-страхи
Мария Батырева
потому что для меня это было тяжелое заболевание. Ходила как стеклянная, в ужасе всю беременность. Врачи мне запрещали ездить на общественном транспорте, по состоянию здоровья, но все равно приходилось. Последние 2 мес не спала практически.
Но хоть родила, растет, слава Богу.

Знакомая по палате подняла руки вешая белье- в результате выкидыш, хотела покончить с собой ( кое -как зачали).
Salognix Pelagey
Да за ради Бога) НО. Может хотеться водки с пивом в перемешку, и плыть на байдарке после прыжка с парашютом! Логика и здравый смысл то должен присутствовать!
Виктория Тарада и это тоже =) хотя нет... на байдарке не ходила, не люблю их
я на пляже всю свою беременность провела в то лето... я себе всё разрешала)))))
О)
Ольга )))))
это они для мужей сказки придумывают, чтобы те внимание обратили хоть сейчас и сделали их жизнь похожей на жизнь их любимых героинь из сериалов. только это всё как-то фальшиво всё равно. сейчас меня пришибёт каменной плитой презрения, но я себе всё позволяла в положении - и бегать, и прыгать, и (о ужас! ) поднимать руки, и пиво по случаю диплома, и бессонные ночи, и кучу всего остального. помню один момент, когда обо мне решили позаботиться друзья - на выезде в палатке мне постелили два толстенных одеяла, так с утра у меня было ощущение, что я карикатурная принцесса, которая в лес с периной приехала.
о. я ещё волосы красила. мне кажется, кожа головы страдала больше, чем находящийся на 80 см ниже ребёнок)
Юлия Огнева
Потому что многие беременные ведут себя так. что сегодня завтра умрут.
Меня беременность тьфу, тьфу, тьфу - прошла легко. Но многие мои знакомые мозг так всем вокруг выносят. как бы подчеркивая. что они на особом положении.
Ох! как я согласна с вами!!!! Я полностью согласна с вашим мнением!!! Надо вести активный образ жизни, а не пролеживать беременность! Тогда и проще все восприниматься будет!
Татьяна *******
Потому что некоторые хотя бы в этот период хотят почувствовать себя супер-мега неприкосновенной богиней, не понимая, что муж и так устает, бедненький. Потому что есть от природы такие "дохнущие создания", которые чуть что - сразу в обморок (ессно, симуляция) . Потому что Катя, Маша, Петя своих мужей посылали в лес по землянику в январе во время беременности, а чем я хуже?
Лена Татаринова Точно-точно. Мне один раз таааак шоколаду захотелось, чуть слюной не захлебнулась. Все равно рука не поднялась на своего, чтоб разбудить. Он у меня заинька, всю неделю работает, устает. Оделась и сама пошла. Ничего такого в этом не вижу. Хотя даже свекровь с недоумением посмотрела, мол, а муж на что? А что я немощная, если мне не влом и мне же надо?
Все что изменилось с беременностью, так это я бросила выпивать, курить и не занималась активными видами спорта и отдыха.
Но я каталась на ватрушке (все я плохая мать) ((((
И как же я мужу мозг не выношу своими капризами и ночью его за клубникой не посылаю, ну ничего до родов парочка неделек все претворюсь больной и ОЧЕНЬ беременной))))))))
***gauhar ****
Если Вы себя хорошо чувствуете - развлекайтесь по полной! Не рекомендуется поднимать тяжести на любом сроке и прыгать на последних сроках, когда живот уже на уши полез... А в остальном катайтесь на лошади, если умеете, на лыжах и велосипеде, но без падений, плавайте, бегайте и ходите чем больше тем лучше и конечно на свежем воздухе. И есть можно все что хочется, не делая из этого культа - ребенку нужно именно то что Вам хочется иногда хватает очень небольшого количества, чтобы удовлетвориться. Удачи и будьте осторожны!))))))))))
Простим всех!! !
Потому, что порой не все такие как Мы или Вы! Им не хочется чтоб с ними носились, просто им бывает не где спросить или поговорить! !
Девочки но нельзя так, все мы люди! Да изюм это конечно перебор, но может человек на столько переживает, что стесняется спросить у родных и спрашивает ТУТ!
На то и Мы и ВЫ тут и отвечаем, но нам трудно сказать пару слов!!!!))))))
Ела все что хотела всю беременность, и делала что хотела. Но вот последнее время чувствую себя больной (36 недель. Тяжело стало, кости ломят, и ребра болят с одной стороны, онемела кожа даже ((Короче я болею беременностью))) Но одно радует что осталось месячишко потерпеть)))))
Olga Golovko
обязательно, в подобии курицы на яйцах.. . нет! свежий воздух это большой плюс и побольше движения несмотря на чрезмерную лень...
Ирина Гипапа
Согласна, что сидеть в 4 стенах нельзя. Для ребенка будет куда полезней это женщина проведет это время так, как ей будет прияней. И чем больше позитива, тем лучше!
Но мне во время беременности вобще ничего не хотелось. Сначала был жукий токсикоз, потом ужасн тяжело с животом, писать бегаеш и днем и ночью каждые 15 минут, обуться сложно, одежда неудобная, весы зашкаливают. На дорогах гололед.
Хотя возможно все зависит от женщины. Если она принимает беременность как праздник жизни, так оно и будет.
Galina Voyloshnikova
ето ТОЧНО!!!! етот период у женщины самый кластный, потому как можно кушать что хочешь, никто безпокоить не будет)))) ) и вообще разслабуха по полной)
Охерели самки совсем, хотят ипаца, а рожать фпадлу. Долой эмансипацию, даёшь домашнее РАБСТВО!!!