Беременность и роды

Женщины!!!Когда у вас родился ребенок были ли мысли "Что теперь делать???"

Был ли стах из за неопытности, понимали ли вы почему он плачет???Что у него болит???
был конечно не переживай все само придет.... тяжело конечно но в этом истенное счастье когда на тя смотрит маленький человечек и видет в тебе целый мир)
Светлана Редькина
Лучший ответ
нет .На моих глазах вырос младший брат ( опыт) .
Да и пока беременная было, столько книг и журналов на эту тему перечитала!))
Нет, страха почему то не возникло, я в 18 родила старшего, в роддоме детская медсестра показала как мыть и все, как вернулась из роддома все одна делала. , если что то не знала то подруги подсказывали, конечно ошибок не избежала, но и ничего страшного не было
Нет... ребенок мой был планированным... а после родов хорошо что рядом почти всегда была мама .она и подсказывала как быть.. да и моя материнская интуиция всегда давала о себе знать, вообще адаптировалась я к роли мамы сразу))
это был дя меня шок!!! Еще в роддоме, радовало еще то что тогда еще детки не находились после родов рядом с мамочками. принесли покормили и забрали. Плакала, меня утешали:)
мне некогда было так думать, да и оба были молодые, мне 22,ему 23
с первым намучились и все узнавали, со вторым и третей было на много легче.
Были мысли другие - НАКОНЕЦТО Я РОДИЛА, и наконецто я могу обнять свою кроху, за неопытнлость не переживала, так как все поначалу неопытные, все учатся, точно не всегда знаю почему плачет но догадываюсь, ведь это моё дитя и каждая мать в состоянии понять ребёнка и както успокоить!!!!
На следующий день, после выписки из роддома, я осталась одна дома с дочкой. Положила я ее на диван, распеленала, смотрю на нее, а меня прямо тремор бьет, расплакалась, подойти боюсь. Хорошо, что мама научила накануне ее пеленать. Короче такое отчаяние было, ппц! Мне было 20 лет, ничего не знала. Постепенно привыкла. Вспоминаю, улыбаюсь...
Такие мысли начались как только забеременела! Все время думала: смогу ли я стать хорошей мамой, смогу ли правильно воспитать ребенка. И когда родила свою доченьку-были и растерянность и неумения. Мне повезло: мама целый месяц была рядом. Вместе и купали и пеленали... Да и муж во всем помогал.
Вот со второй дочкой все было по другому-и опыт и знания... и новые переживания! Для нормальных людей-дети-это большая ответственность на всю жизнь. Удачи Вам!
_B
_Dilyara Baglanova_
нет
нет, всё на подсознании-почему плачет, что болит! главное не бояться, удачи!
Я тоже растерялась. Первые два дня только кормила и пеленала. Пройдёт. Он поставит мозги на место.
Счастливо Вам!
Janbota Siezkhan
Все само придет и понимание и опыт.... просто не паниковать....
нет, хотя родила в 19.

знания из универса помогли.
Все пришло само собой
Мыслей таких небыло, но первую ночь я через каждые 5 минут вставала к ребёнку и слушала как дышит, просто смотрела и вообще. А потом уже всё успокоилось и пошло своим чередом. А с вторым ребёнком уже на много проще и легче.
я вот еще не родила но что делать пока что непредставляю