Беременность и роды

Где желательно спать новорожденному ребенку? С вами в комнате или в своей

новорожденному только рядом с мамой.. .
ему же страшно. он 9 мес. был с мамой... а сейсас мало того. что оторвали .так ещё и отделили...
Ksyushenka Koldina
Лучший ответ
в отдельной, конечно - и маме полезны ночные пробежки:)
лучше в одной комнате с родителями.... малыш еще беспомощен поэтому требует повышенного внимания родителей, особенно в ночное время суток, да и маме будет тяжеловато морально постоянно бежать в другую комнату)))
мои со мной спали в шаговой доступности
Лучше конечно с родителями.
Конечно в комнате с мамой, ребенок должен быть под присмотром, а у мамы инстинкт работает даже ночью.
Мария Шишкина
Новорожденному лучше спать между мамой и папой .
Алена Олейник
Новорожденному однозначно рядом с мамой. Ему днем не хватает тактильных ощущений, пусть ночью получает. К тому же, когда он Вас касается часто, то и молоко лучше вырабатывается. И вообще малыш спокойнее будет. Это совершенно естественно спать вместе с мамой. Любой врач скажет, что это полезно и написано везде.
бегать к ребенку раз 5 за ночь не замучаетесь, у нас рядом с нами в своей кроватке.
Nadezhda Marowa
Я не знаю где желательно. Рядом - значит всегда можно проконтролировать.
У меня был рядом.
С тобой в комнате, но в своей кроватке, ты должна максимально выспаться, если с собой приучишь, сон дерганный будет, с мужем некакой личной жизни.
Ну не знаю.... я даже не представляю как я могу свою малышку не видеть, отнести в другую комнату и спокойно спать.... это для меня неприемлимо, лучше всё время видеть карапуза, а не идти к нему только когда уже разрывается от крика! ! Но каждый этот вопрос решает сам для себя!!!
Конечно рядом с мамой в своей кроватке. Просто тяжело бегать по несколько раз за ночь в другую комнату.
Поставьте кроватку ребёнка рядом со своей кроватью! Так вы и контролировать всё будете постоянно, и не переживать что нечаянно придавите.
с комнате с родителями
Кукса Галина
Конечно же в другой комнате...
в манеже, потом не отучите спать с вами, когда захочется полежать с мужем наедине....
Лучше рядом чтоб ночью не бегать по всей квартире! поставте кроватку в спальню и вам хорошо и малышу мама всегда рядом)))
Malika Kg
литературу почитайте, везде пишут, что ребенку лучше находиться в другой комнате. он тогда и капризничает меньше, и засыпает быстрее, и вы его не тревожите, когда тот спит.. а что-то не так станет-тут же заплачет, даст знать
ОДНОЗНАЧНО с Родителями!!!! Мы вообще стали даже к себе в кровать ложить, и ребёночку приятно что мама рядом, и маме удобно вставать не надо ночью лишний раз)))
Ольга Ольга
Думаю лучше с вами. Просто вам самим будет удобней к нему ночью вставать!
Конечно в комнате с мамой!! ! Как это в другой. Говорю вам как медсестра новорожденных. Мало ли что? Вам любой доктор скажет! . В период новорожденности вы должны быть в одном шаге от ребенка.
я своего малявку с собой клала, он ночью сам найдет титьку пососет и спит дальше... лепота. правда сейчас мучаюсь не могу приучить спать в своей кроватке.... короче палка как всегда о двух концах))))
ребёнку не знаю. но вам будет лучше если он будет спать с вами. вот вам охото раз 10 за ночь бугать из одной комнаты в другую!
Мария Смолева
Пока совсем малыш то конечно рядом ...а вот потом уже и в свою можно переселить ...
Наверно с родителями лучше) ) мне бы так было бы лучше хД
Мой спал со мной... скоро 3 до сих пор спим вместе) )
Мне кажется новорожденный очень привязан к маме, он ведь почти 10 месяцев в вас жил.... и отселять в соседнюю комнату это кащюнство... да и вам не удобно будет его же кормить нужно частенько... вымотаетесь каждые 2 часа бегать туда-обратно, после родв первые месяцы все-равно тяжеловато... .
Удачи вам!
Как психолог советую в отдельной комнате . Купите радио няню. Будут вопросы пишите в личку
Отдельно. есть электронные няньки-сигнал подают матери. А будет с тобой- потом сама же и рада не будешь
с родителями