Беременность и роды

что значит если на 18 недели беременности уровень В_ХГЧ превышен вдвое?

У меня был понижен. ХГЧ оценивают вместе с АФП, чтобы выявить синдром Дауна, трисомию, еще какие о дефекты. Но ты не расстраивайся это все так не точно и помоему его нужно сдавать не 18, а в 16. Родила нормального ребенка
Валентина Алтухова
Лучший ответ
Необходима кон-ия генетика!!! !

Для установления тактики ведения женщин с угрозой прерывания беременности и выяснения прогноза для внутриутробного плода используются методы пренатальной диагностики, к которым относятся ультразвуковое исследование, допплерометрия сосудов маточно-плацентарно-плодового комплекса, кардиотокография, различные биохимические исследования и пр. Все эти методы имеют различные возможности и ограничения. Понятно, что методы пренатальной диагностики, сопряженные с риском осложнений беременности, должны применяться только в том случае, когда для их использования имеются веские показания. Для того, чтобы максимально сузить круг пациенток, нуждающихся в инвазивных методах пренатальной диагностики, используется выделение групп риска развития патологии плода.

Группами риска являются такие группы пациенток, среди которых вероятность обнаружения той или иной патологии беременности выше, чем во всей популяции (среди всех женщин данного региона) . Знание того, что пациентка входит в ту или иную группу риска, помогает врачу правильно спланировать тактику ведения беременности и родов. Выделение групп риска позволяет оградить пациенток, не входящих в группы риска, от ненужных медицинских вмешательств, и наоборот, позволяет обосновать назначение тех или иных процедур или исследований пациенткам, входящим в группы риска.

Пренатальным скринингом называются исследования, проводимые беременным женщинам с целью выявления групп риска осложнений беременности. Частным случаем пренатального скрининга является скрининг по выявлению групп риска развития врожденных пороков у плода. Скрининг не позволяет выявить всех женщин, у которых может быть та или иная проблема, но дает возможность выделить относительно небольшую группу пациенток, внутри которой будет сосредоточена большая часть лиц с данным видом патологии.

Для выявления факторов риска невынашивания и ранней его диагностики ведение женщин группы риска на невынашивание беременности включает комплекс диагностических мероприятий: