Беременность и роды

на 18 неделе беременности, уже определили пол ребенка. Насколько вероятна ошибка?

У малыша в 18 недель при раздражении язычка даже сосательные движения видны, а уж половые признаки тем более.
Уже на 5й неделе видны половые бугорки, а на 7й- семенники и яичники.
http://www.babyportal.ru/?cat=7
Желаю Вам родить здоровенького малыша, а мальчик или девочка... главное любимый и родной.
Irina Sergeevna
Лучший ответ
если сказали, что мальчик - это уже точно, а если определили девочку - тут возможны варианты, могли просто не заметить одну детальку))
Kristina A
Естественно, 50/50 - либо угадали, либо ошиблись. Не волнуйтесь, родится - узнаете точно.
Anna Hovsepyan
ошибка может быть, % 5: либо не так лежит, либо непонятно-т. к. в этом возрасте у девочек ...ну в общем., можно перепутать. Мне 1 раз перепутали, а второй даже фото мужского достоинства распечатали-ну явно видно-мужик!!!
Dilесhka Rozyyeva
На 400%!!! Мне 4 раза на УЗИ говорили, что точно девочка. Уже тонну розовых ползунков в кружавчиках закупили. А в результате - сыночек)))
N M
вероятна.
Mariya Malkova
50 на 50: либо сказали правильно, либо ошиблись))) ) С мальчиком тоже могут ошибиться - пальчик, или вот я на этом проекте слышала: пуповина между ножек
Возможно, кстати, УЗИ 3Д ошибается точно так же, как и обычное.
¤ Иришка ¤ ...
Ошибки вполне возможны. У меня на 27 неделе определили мальчика, а родилась дочка! А ради интереса сами вот так посчитайте. . У всех сходится, кто считает!

посчитайте пожалуйста. полное количество лет женщины ( при зачатии) + последний месяц менструации+9= четное число -девочка, нечетное _мальчик, напишите у вас совпало.??? пока у всех кого считала у всех совпало
Яна Воронина
вероятно, это зависит от качества аппаратуры и от опыта самого врача.
Н*
Нурия *****
Мне в 16 недель сказали - сын. Так и получилось.
При первой моей беременности мне сразу сказали, что сын. Так и вышло.
А при второй- пару раз сказали что мальчик, пару раз что девочка ( мне много УЗИ делали по мед. показаниям) . В итоге родился опять СЫН.

А не всё ли равно- мальчик или девочка? Главное, что бы ребёнок здоровым был и роды прошли благополучно.
Диана ****
У меня ни разу не ошиблись. Определили пол обоих в 16 недель
Сейчас пол определяют на 12й неделе, так что у вас, считай, с гарантией))) Ошибиться трудно..
Светлана C.
Как определили? Даже УЗИ иногда ошибается, а уж всё остальное (подсчёты по таблицам, прослушивание сердечка и т. д. ) и подавно
на 100%
у девочки могут быть большие (припухлые ) половые губы! А у мальчика очень миниатюрное "хозяйство! вот и легко перепутать! Хотя опытный специалист УЗИ-определит пол по сердцебиению!
на любой неделе могут щшибится! Если интирисует почему !!!в личку!
Вера Мюллер
Вероятность ошибки может быть и на последнем скрининге, мойе подруге три раза ставили девочку, в итоге родила мальчика! Новости смотрите, так вот в Находке женщине ставили тройню девочек, а родила четыре мальчика!! ! Вот так бывает!!!
*
*** Юличка ***
1\2 то есть, 50 процентов. )))
а может и нет ошибки, главное, что бы детка нужной стороной повернулся в тот момент, когда любовались на него)) ) недели с 15 можно уже пол свободно определить)
на 100%
Мальчика могут определить быстрее и на 12 недели. А с девочками сложнее. Так что если сказали, что мальчик, так наверное и есть. а если девочка, то делать выводы еще рано!