Беременность и роды
на каком сроке беременности можно определить пол ребенка???
У меня после родов определился))))
Внешние половые органы у плода формируются на 12 неделе беременности. Как и когда определит врач - вопрос. Лично мне сказали на 16.
с 13-14 недель
Говорят с 16 недель при удачном расположении плода УЗИ уже определяет точно!
ПС: на бесплатное лучше не ходите или не скажут или могут наврать!
мне сказали на 22 недели на 3 Д узи
пять месяцев. если ребёночек повернётся промежностью. а может и спрятаться. хороший узист определит пол даже по сердцебиению. мой врач из двух родов ни разу не ошибся. а ещё можно по животу) ) если живот колышком-будет мальчик, а если растёкся по бокам (бывает даже его со спины видно!) -это девочка))) а вообще главное чтобы здоровенький родился)) вы же всё-равно будете ему рады)))
сразу после родов
ну если хороший узист, то на первом узи может (14-16 недель) , у моей подруги сразу сказали что мальчик будет, а мне сказали только на 24 неделе!! !
удачи!!!
21-22 неделя. можно и раньше конечно но не факт что правда будет.
Таисия Р
а в 21-22 точно?
На 15-ой неделе.
Окончательно - после родов. Главное, достоверно.
точно? после 30 недель, так как в 26 мне показали девочку, родился мальчик.
!2 недель УЗИ вполне может уже определить....)))))))))
После 21 недели точно, у некоторых раньше рассматривают
На каком сроке можно определить пол будущего ребенка, и какими методами?
Пол ребенка определяет мужчина в момент зачатия, а вернее, какой сперматозоид быстрее оплодотворит яйцеклетку. Если первым придет сперматозоид, несущий Х-хромосому, - будет девочка, а если с яйцеклеткой соединится сперматозоид с У-хромосомой - будет мальчик.
Правда, родители об этом могут узнать только на 23-25 недели беременности на УЗИ. Это оптимальный срок для ответа: плод достаточно подвижен и, если его уговорить, скорее всего, покажет, кто он таков. По мнению большинства ученых, идентификация пола плода возможна только с 15-й недели беременности. Но здесь возможны ошибки даже грамотного специалиста по УЗ-диагностике. Сегодня существуют и другие способы определения пола ребенка на самых ранних сроках беременности. Но к ним стоит прибегать по медицинским показаниям, а не просто из дешевого любопытства. В тех случаях, когда рождение ребенка мужского или женского пола в семье нежелательно по медицинским показаниям (при тяжелых генетических заболеваниях) , определение пола осуществляется в ранние сроки (7-10 недель) при помощи биопсии хориона. При этом из матки тонкой иглой забирается микроскопическое количество ее содержимого для определения хромосомного набора плода. В таком случае пол эмбриона устанавливается практически со 100% гарантией. Однако повторюсь: осуществлять эту процедуру только для установления пола будущего малыша необдуманно - вероятность выкидыша слишком высока. Другая методика для срока 16-18 недель - амниоцентез. Через маленький прокол забирается небольшое количество околоплодной жидкости и исследуется ее хромосомный состав. Это тоже инвазивный метод диагностики, поэтому его проводят исключительно для выявления хромосомных нарушений. Дело в том, что иногда пол решает все: некоторые генетичекие заболевания передаются только девочкам, другие только мальчикам. Достоверность получаемых результатов — 99%. Еще один метод - кордоцентез. Цели и сроки проведения те же 16-18 недель, но для исследования берется кровь пуповины плода
Мне в 12 недель сказали, что девочка будет. Это зависит от профессионализма врача проводящего узи.
P.S. Девочка родилась! =)
На 15 неделе