Беременность и роды

Люди кому если не лень, расскажите поэтапно про роды, схватки, боли...

может проше сайтик найти и прочитать, а то писать многовать.. .
http://bagirastyle.ru/public/tri_jetapa_rodov.html
Ирина Майструк
Лучший ответ
....для начала люди (противоположного пола) встречаются, уединяются, обнажаются, совокупляются через некоторое время, назревает выше поставленный вопрос -НУ ЭТО УЖЕ К ЖЕНЩИНАМ....
У всех абсолютно по-разному. Но одну вещь я Вам расскажу.

Боль при схватках - физиологична. Раскрывается шейка, это больно. Хотя совсем уж не настолько, как многие любят рассказывать в страшилках. Если бы это было бы так уж ужасно, никто бы никого не рожал. Во всяком случае, точно не рожали бы второго, третьего и т. д.

А вот боль в потугах - это интересный момент вообще. Никакого физиологического основания для боли в потугах нет. Это боль чистой воды психологическая.

Я родила очень большого ребенка, 5 кг и 60 см. И, предварительно прочитав о том, о чем только что написала, боли во время потуг не испытывала вообще никакой.

Чего и Вам желаю.

А вот интересно, если мужчина, отвечая на этот вопрос, пишет "долго рассказывать",ему какую оценку сразу надо ставить - 5 или 1 ?
зачем рассказывать? Посмотри.. http://meduniver.com/Medical/Video/9.html
Блин-ну ведь и правда лень... (((
Лариса Абасова
Ну что же так бояться? Зайка сколько женщин рассказывают у всех по разному! ну если поэтапно? воды отошли, схватки начинаются, боль нарастает постепенно, а когда ребеночек пошел и акушер говорит тужится то там уже ничего не болит, так что врут голливудские фильмы-женщина тужится и орет, брехня!
Наташа Я
водичка будет литься из тебя это воды отходят, потом постепенно прихватывать живот будет, потом все сильнее когда сил не останется уколят наркоту и очухаешься на первой схватке, это как в туалет по большому реально точно такое же ощущение и все говорят вдохнуть и и тужиться за схватку три раза и 30 мин и ты мама
долго рассказывать..
As[E]Lya... =))
У всех по разному, мне на днях рожать, потом расскажу как было.
Юлия Грачева
у каждого по разному
Aaaa Aaaaa
начинаются схватки (могут быть слабые, поэтому незаметные)
отходят воды
едешь в роддом
схватки усиливаются учащаются, становятся все более болезненными
осмотр, клизма
как начинаются потугти - пора на стол
выполняем команды акушеров
это самый болезненный момент
рожаем головку
рожаем тело
рожаем послед
шьемся если порвались

наслаждаемся маленьким счастьем :)
У каждого по своему. У меня начались боли за час до того как родила. А кто сутками мучается.
Ой если это впервые не страшно, страшно во второй раз. Лучше не знать спокойнее будет. Потерпи время придет сама ощутишь
Тур - Ист