Беременность и роды

Говорять 2 роды легче . Боли при схватках не такие острые.

родовая боль, она мне кажется и в Африке родовая боль, больно так же, как и в первые роды, но быстрее точно. Особенно если разница между детками небольшая. Первые роды я рожала 4 часа, во вторые 50 минут. Только вот маточные сокращения после вторых родов такие!! ! болезненные что лечге еще раз родить, чем неделю с ними мучаться
Талшын Оспанова
Лучший ответ
схватки такие же )) ,
роды должны проходить быстрее, но у меня не получилось - пришлось делать кесарево
Галина Ярко
Главная легкость вторых родов в том, что Вы не боитесь неизвестности)))) , а все остальное также!)))))))))))
у меня двое детей- погодок, Так вот когда я рожала второго, играючи, почти никаких болей, единственно, что было, так это разрывы, как в первый раз, так и во второй
Чико. Р.
У меня было наоборот...
Андриенко Юлия
Говорят, что кур доят.
Роды проходят быстрее, схватки такие же.
Вторые были намного легче.
Организ у каждого свой, дети тоже разные бывают - один на 2 кило, другой на 5, потому и боли могут быть разными
не правда. это я точно знаю... они короче но не легче
так скажу- еще есть разница где рожаешь. Я первого родила в Питере в России и после этого роды стали главным кошмаром- боль до потери сознания, разрывы, обвитие и асфиксия у ребенка... итд. Зато через 12 лет родила второго в Калифорнии все бстрее, проще и безболезненей, ребенок крупный, здоровый и поняла что это самое лучшее что со мной было в жизни. Вот такие разные впечатления.
Бахыт Исина
Женат третий раз, Четвёртые роды, Эффект тот же. Цветы! Шампанское! Труп!
Светлана Татар
Схватки такие же острые, но по времени значительно меньше. Ну а если вторые роды у вас через 10 лет, то они такие же как и первые. А вообще все очень индивидуально. Не надо этого бояться. Вы уже все знаете, как дышать, как тужиться. Так что будет все хорошо. Удачи вам и здоровья
Всяко бывает...
Вторые роды легче, если перерыв между родами не более 5 лет. Я второ раз действительно отлично и быстро родила, но схватки такие же жуткие, как и в первый раз.
Недавно родила второй раз. Первые роды длились 11 часов вторые 2 без всяко стимуляции! Тужится пришлось всего 1 раз! Опомнится не успела уже с ребенком ))) и до 5 см вообще не чувствовала схваток!
вторые роды просто быстрее проходят, а так всё так же.
у меня легче были и прошли нормально. Схватки вобще не болезненные были, тольбко перед самыми родами болевые, но недолго. Правда ребенок крупный был и получила расхождение таза. Дня через 2 все в норму вернулось.
бывает по разному, но обычно правда легче.
мои первые роды закончились кесаревым!!!! вторую доченьку родила САМА, схватки действительно не чувствовала, но была так счастлива, что родила сама!!!!
У всех по-разному. У меня были намного дольше и сложнее.
Не факт!
у меня вторые роды прошли быстро и легко
Алия Абенова
Первого ребенка рожала 8 часов (мне это казалось вечностью) . Второго 4 часа, все на ногах, в делах.. . Получила истинное удовольствие от родов. (всем бы так родить)
Alexandra Alex
Вторые роды легче, потому что знаешь чего ждать. А чтобы схватки проходили не так болезненно, нужно пользоваться приемами, которым учат акушеры беременных. Если такого обучения не проводится, можно поинтересоваться у своего врача гениколога, он подскажет. Я сама в это не верила, пока не попробовала.
У меня разница 11 лет между детьми, рассказывать не буду как все было, по-моему лучше не думать об этом. Глупости вся эта боль, забудется, заживет, а детки будут радовать, смешить, мучать, беспокоить, заставлять гордиться собой, а как здорово когда они вдвоем обнимают...
если у ваших детей разница в рождении более 3 лет, то - не легче, но быстрее. если прошло более 8 лет- вы считаетесь первородящей, ни быстрее, ни легче не будет.