Беременность и роды

ХОФИТОЛ и Беременость

Вам прописывали "Хофитол" во время беременности, по каким показаниям? Помог? На Ваш взгляд, стоит ли его пить? Насколько он безврелен для младенца? Как Вы его переносили?
Хофитол при беременности не вреден. Он изготовлен из артишока, растения.. Хофитол при беременности является антиоксидантом – уменьшает вредное, перекисное окисление в клетках, является гепатопротектором – защищает печень, улучшает обмен жиров в организме. Это растительный препарат, вытяжка из полевого артишока, обладающий мягким мочегонным, желчегонным действием. Снижает холестерин крови. Влияет на состояние сосудов, улучшая микроциркуляцию в плаценте и других органах.
Полина Федотова
Лучший ответ
от повышенного холестерина.. . для ребёнка обсалютно безопасно.... но я так и не пила его
Смешно, но мне его назначали даже тогда когда я только хотела забеременеть. Не бойтесь пейте это на траве.
уж не помнб от чего и для чего но я его пила помню точно. здорового малыша родила
Любовь Гринёва
Это биологически активная добавка, которя ведет активную рекламную компанию среди российских врачей.

Прописывают его от и для ВСЕГО!! ! Из того что я встречала:

от токсикоза
от изжоги
от повышенного/пониженого давления
для печени
для формирования плаценты
от отеков
при проблемах с почками
от излишего набора веса

вон та сверху еще пару вариантов мне неизвесных написали )))

на анотации вообще муууутно-мутно написано )))

это все равно как врач наливает из одной пробирки и от головной боли и от гемороя.. . хуже от него, наверно не будет, но стоит ли он тех денег, которые за него просят и решает ли он те проблемы, от которых его выписывают? сомневаюсь.. .

мне выписывали его сначала от токсикоза - не помогло, на позднем сроке для почек, даже покупать не стала.
он мне хорошо при токсикозе помогал.. . и он обсолютно безвреден....
Мне на 38 неделе назначили от отеков и изжоги. Пью. Помогает. Но.... не вкусныыыыыый ((( У меня не втаблетках, а в расстворе.
Юлия Каган
У меня при первой беременности был сильный токсикоз, похудела на 7 кг за месяц, назначили хофитом, лично мне он помог. При второй беременности сильно не тошнило, но всеравно попила немного, становилось легче.
Юля Селезнева
Да, мне его прописывали от тошноты, но меня от него еще больше тошнило.
Мне выписывали, но я не принимала. Большинство лекарств выписывают при беременности для профилактики.