Беременность и роды

Как вести себя во время беремености с мужем, чтобы не сбежал, а наоборот?

Мой полагает, что я просто стерва или что-то в этом роде. Постоянно всего требую (внимания, цветов - того,чего мне недостает), подозревает меня в тотальной слежке за ним (хотя я уже давно смерилась с тем, что он общается с кем то в Инете - мне пофиг, хотя он повод давал подозревать в измене моральной). В общем, мне кажется, что его доверие ко мне из-за какогото страха беремености снизилось до нуля или ушло в минус. Говорит, что я совсем не думаю о том, что ЕМУ хочется (эта претензия взаимна). И вообще он боится нашей почти запланированной беремености. Даже не прикасается к животу и боиться находится в отделе детских товаров магазина, когда я глазею хожу.Опытные женщины, посоветуйте как надо себя вести, если муж так переживает? До беремености вроде все нормально было. Сейчас 31 неделька.
Надеемся конечно на лучшее.... но с моей колокольни его ребёнком не завоюешь.... мой меня беременную на руках носит и души не чает и ждёт тогда уже животик побольше будет... и целует постоянно животик (там то всего ещё 6 недель то от силы) :))) (я б вообще всю жизнь беременной ходила бы с радостью с таким отношением) :))))) (хотя и до беременности вниманием не обделена.. .
Думаю проще всего Вам не тратить свои нервы на всё это.... если он так безразлично-хлоднокровно... то мне кажется ему просто уже надоело всё это и причём супружеская жизнь в том числе.... если он уже и в инете ищет себе кого то.... жалко Вас.... берегите себя и малыша! А мужики не все такие... однозначно скажу!!
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Резеда Гиндуллина Не пойму я этих мужиков... Может и вправду ему все надоело. И я со своими проблемами и просьбами, и понимание будущей ограниченности изза дитенка... Но мужику 30 лет, чем думал когда женился? А когда ребенка полгода делал? Как будто не продставлял, что беременые женщины - это беременые женщины. Им нужна опека, забота...
Блин, вспомнилось. В метро езжу редко. Очень. Но на прошлой неделе вместе ездели на семинар в час пик. Народу - тьма, а пуз огромный, защищать надо. Я то защищаю а он что в вагоне в тороне стоял, что когда шли в толпе - шел в стороне. Вышла из метро и разревелась. так еще меня и обвинили во всем...

Чувствую себя самой несчастной беременой в мире, все вокруг только и говорят "а вот мой муж меня на руках носил" и так далее... а у меня не так... обидно...
Татьяна Татьяна Вы знаете...после Вашего добавленного комментария - тут понятно однозначно он стесняется Вашего животика!!! Его это почему то стыдит??!!Хм....бедненькая...как я Вам сочувствую, что самые замечательные моменты в жизни - это беременность - Вы не можете разделить с ним....:(((((
А про случай в метро - я вообще в шоке!! Какой он падлец всё - таки....слов нет! Ну теперь уже что вам посоветовать смогу...или терпеть....доходите, посмотрите как он внимателен будет к малышу или нет....если так же - то нафиг нужно...простите, меня...но так всю жизнь ждать он него внимания...когда однажды найдётся мужчина, который души и в Вас и в ребёночке не чаять будет!
Всех Вам благ!!!
Здесь очень хорошие советы. Разберись с ними и с самой собой. Может, из-за гормональной перестройки с тобою что-то не так. Беременные часто выбирают"в жертву"мужа.
не требуй ты от него то, что ему чуждо. Я например сама всегда боялась прикасаться к животу, выщупывать там ножки-ручки. И вообще откровенно посмотри со стороны на вашу семью и скажи, хорошо ли твоему мужу в ней? что ему важно и что ты даешь ему, с радостью ли он идет домой? Нужны тебе цветы - пойди и купи! И радуйся им, без намеков, без напрягов - просто обрати внимание как это красиво и здорово, что дома цветы, как они тебя радуют. РАдуйся и наслаждайся своей беременностью, будь благодарна мужу за эти ощущения - ему этого не дано и в этом его большое несчастье. И забудь это словосочетание "моральная измена" - это просто бред. Если он кого-то полюбит, то то от него не зависящее чувство, а если с кем-то перепихнется без всяких чувств, то вот это уже проявление неуважения к тебе и к вашей семье
Таня Лисина
Резеда Гиндуллина Да не выщупывать боиться а даже кончиком пальца случайно прикоснется - уже ШОК. Даже не обнимает меня.

А за цветами и вправду легче самой сходить :) спасибо :)
Не знаю, что у вас творится. Мы жили так же, как и до беременности. Значит, беременность обострила все ваши претензии, она выступила как лакмусовая бумажка. А если вы не хотите всего этого - держите себя в руках. И вы, и ваш муж. Уступайте друг другу, ищите компромиссы.
Фания Семенова
Резеда Гиндуллина Да я то на компромисы с радостью иду, сама их предлагаю. А муж только циклится на ситуации и на куче моих недостатков - мнимых или реальных. Не знаю, как ему объяснить что компромисы необходимы. Он считает что и так всегда идет на уступки и все держит в себе (но я этого не замечаю)...
ничего вы уже не измените.. . поздно.. .
забейте. радуйтесь своим ощущениям, малышу. не грузите его "беременными" разговорами, разговаривайте на эти темы с мамой, подругами. терпите и не обращайте внимания на его выходки.
вы отходили 31 неделю из 40. осталось немного. не стоит трепать нервы себе и малышу из-за закомплексованного неудачника. возможно, он изменится после рождения ребенка.. .
искренне вам сочувствую. у нас беременность проходила с точностью до наоборот. столько внимания, сочувствия, радости, помощи и терпения проявил мой муж - не на одну, на несколько беременностей хватило бы.. .
желаю и вам хорошо доносить вашего малыша и носить своего следующего ребеночка в полной гармонии . может, второго ваш муж не будет так бояться)))
У нас во время беременности был самый золотой период в жизни... Он меня только королевой называл.. .
Почему так? Может, вы требуете оч много внимания, некоторые при беременности считают, что к ним надо относитьтся прямо как к стеклянному сосуду, истерики устраивают постоянно, этого делать точно не надо...
Резеда Гиндуллина Вот потому вы так и говорите что НЕКОТОРЫЕ требуют много внимания и т.д. - осуждаете нас, многих, за это. Вас ведь на руках носили, а меня например игнорируют и даже за ВСЕ недели ни разу в любви не признались, и комплименты только раза два говорил. Еще раза три солнышком назвал. И все. Я тоже хочу чтобы меня на руках носили и королевой называли... видимо не дано...
Срочно оформи на себя все материальное имущество-а перед этим обратись к продажному адвокату. И далее можешь пальцы загибать перед кем угодно.
Ино Яманаки
какой-то детсад. Вы уверены, что вышли за совершеннолетнего?
Резеда Гиндуллина иногда и вправду сомневаюсь. Ему 30, но он не дотягивает до этого возраста по осознанию слова "семья" и "дети"... Что делать то?
Елена Гелеверя moemu v sled godu 40 budet, takoj zhe zasranez...
вам остается только ждать появления малыша!
Один в один.... тоже самое.. . ты не одна такая.... правда у меня 11 неделька... =)
вот я с другом разговаривала по этому поводу, так он вообще пока ребенка на руки не взял так и не понял, что он ПАПА.... после рождения малыша может все хорошо станет, надейся на лучшее и береги себя. .
я еле с нервами справляюсь. , но держусь вроде проблма на проблеме... =)
Резеда Гиндуллина А я уже перестаю с проблемами справляться... Постоянно хочется плакать, а он на мои слезы только в бешенство впадает. Считает что и так все ради меня делает, а я блин тварь неблагодарная... Каждый раз когда думаю "как сильно я люблю своего мужа, моего зайчика, какой он у меня хороший" - он приходит домой и заявляет "а почему ты вот это не сделала, ты что не понимаешь как это важно?" - и это вместо поцелуя, радости от встречи, объятий и вопроса как там пузик поживает... Не доживу я до 40 недель, либо с ума сойду, либо уж не знаю что..
Марина Морогова Вы что, всерьез считаете, что если есть проблемы, то после рождения ребенка они рассосутся? Как бы не так! Они усугубятся! Даже У кого их не было, и то возникают ТАКИЕ....
занимайтесь собой. меньше претензий. мужчины - существа с другой планеты, им нас не понять, тем более - когда мы беременны, они очень боятся всего этого, у них боязнь, что они не справятся с ролью папы, я мужу подкладывала в туалет книги о беременности - что со мной происходит на нужной открытой странице - типа сама читаю, ну и он информировался, сейчас ждем второго - так он даже согласился пойти со мной на роды, хотя в начале говорил - ФИГ ВАМ. я его отпустила на 3 дня на охоту - пусть отдохнет перед хлопотами, хотя могу начать рожать в любой момент. дайте ему больше свободы. но в пределах разумного
измените отношение к нему, проводите с ним больше времени, прекратите на какое-то время общаться по интернетуи и не давайте ему никаких лишних поводов
Резеда Гиндуллина я с ним провожу ВСЕ его свободное время. И поводов для критики в свой адрес не даю, он их сам находит причем массово. Я и не знала, что я такая плахоя.
Остается только надеяться, что после родов все изменится к лучшему. У меня бывало, что я сама себе накручивала в начале и середине беременности, что муж от меня отдаляется, может даже изменяет где то на стороне и вообще дело идет к раставанию. А казалось, что он просто не все мне рассказывал, чтобы я не переживала, проблемы старался решать сам. Потом внимание больше даже стал уделять и внимательнее и бережнее относиться. Так что держитесь. Удачи вам.
Вера Левкович
vy ne edinstvennaia takaia neschastnaia!!! moj esche pohlesche!!!!poka derzhus... potom vzryvaius inogda... zhdu rodov, a tam posmatriu...esli takzhe budet - razvod... ot nervov vse bolezni! a muzhchina v takoj moment dolzhen vnimanie udeliat, a moj naoborot udeliaet nevnimanie... pri vseh i vezde!
терпения
снизьте свои претензии
уделяите ему больше внимания
удачи вам

сходите в церковь, помолитесь
Трус он первой марки! Вот и все! И ревнивец, ребеночка испугался, паразит!
Последний секс в машине по дороге в родилку без страха!