Беременность и роды
прием Хофитола беременными
Кто-нибудь принимал хофитол? Прописали для развития плода. Боюсь, что наберу вес сильно и не скину потом, и так и есть, - прибавка пошла нормальная. Не сбивает ли он обмен веществ (написано, что улучшает - что это значит, как улучшает, не понятно) , а то насижусь сейчас на нем, а потом буду "мамонтом".
мне Хофитол при токсикозе назначали, но он не помог. Там ничео "такого", от чего можно поправиться нет - просто экстракты фенхеля.. . полностью растительный препарат. Не переживайте за вес - главное - это ваш ребеночек (в вашем комментарии к ответу Анны Толстой вы с такой нежностью о своем ребночке пишете) . Вес уйдет, пока будете ухаживать за новорожденным, и ноги от прогулок с колясочкой быстро вернут свою форму (главное - это ходить, а не сидеть) , так что принимайте этот препарат, он обладает очень хорошим желче- и мочегонным эффектом (от задержки жидкости вес и может "ползти" вверх) .
Здоровья вам и малышу и легкой беременности!
Странно. От Хофитола идет снижение веса, потому как уходят отеки, он же моче- и желчегонный.
Принимала, не поправилась. Наоборот.
Milena Ashrapova
Мне его прописали для улучшения проницаемости плаценты, т. к. вес плода был маленький, видимо малыш стал расти наконец, хотя вместе с животиком, ноги ("ляжки") поправились (мое проблемное место, приводила их в порядок долгое время, теперь опять всё заново :( )
Мамонтом не будете. Этот препарат частенько назначают бер-м. Прочитайте еще раз внимательно аннотацию.. . Там все подробненько написано. Хофитол не только улучшает (а не сбивает) ОВ, но и оказывает желчегонное и диуретическое (мочегонное) , гепатопротекторное действие, способствует выводу токсинов из организма (это ОЧЕНЬ хорошо) .
Хофитол назначают даже маленьким деткам при проблемах с ЖКТ.
Так что смело принимайте и не переживайте. Хороший препарат.
я его пила от токсикоза. от отеков прописывали. он же на травах... не, от него не растолстеете. Даже от дюфастона не растолтеешь - хотя это гормон. а от хофитола и подавно. Не волнуйтесь и пейте на здоровье.
Milena Ashrapova
Благодарю. Да уж, чего я только не пила за берем., все ради жемчужинки моей дорогой.
Мне прописывали во время Б, т. к. с желчным пузырем проблемы есть. Ничего, не разнесло меня, наоборот пока пила его худела даже) ) А прибавка возможно не из-за него пошла.
Мне его советовали пить от токсикоза, но мне не помогло