Беременность и роды

про роды правда??

что перед тем как рожать..акушерка наживо сбревает бритвой намыленный как попало лобок..??у моей знакомой от этого даже порезы были..правда так??
Розик *****
Лучше уж дома. Первый раз рожала, так меня именно так и побрили. Неизвестного происхождения тупой бритвой побрили, но больше порезали. Я была в шоке.
Бабушка Зина
Лучший ответ
побрейся сама дома.
Sladkaya
А мне вообще не мылили.... представляете? Как рубанком. Ужас! Было это 7 лет назад.
Аня Юрьева
незнаю, тк побрилась дома сама
Юлия Лобанова
А Вы бы хотели не "наживо", а под наркозом, что-ли? Не о том думаете, милочка, - это такая мелочь!...
Galina Galina
Прошлый век, не правда.
я сама брилась и в р. д никто ничего мне не делал.
Ну, понимаешь ли, смотря насколько там все запущено.... Если там так что ребенок запутаеться, что было наверно в случае с твоей подругой, тогда, да. А если женщина за собой следит, то ничего там не приходиться сбривать
Ага, мне так в первую беременность брили, так еще и бритву у меня одноразовую отказались брать, брили «своей одноразовой» . До сих пор тешу себя надеждой, что она все таки была одноразовая. Правда побрили без порезов. Сама не побрила, т. к. увезли на скорой из ЖК. А вот с младшим сыном я заранее попросила мужа меня побрить (сама уже не могла, живот был огромный) . В некоторых роддомах до сих пор даже «стрижку» сбривают под ноль.
сейчас можно не бриться и клизму даже не делают. но я аккуратно перед родами с зеркалом побрилась.
правда но лучше дома этим заняться.
**
***shehade ***
это вообще то желательно сдлать дома самой:) ( или близких попросить:))))
Юлия Аврахова
это куда страшнее чем рожать
Да правда, поэтому лучше побриться самой дома, ну или попросить мужа чтоб он это сделал.
Айгуль Шады
лучше сделать это дома.
Может быть и такое, смотря к кому попадешь. Лучше дома все сделать.
Вообще конечно не должно такого быть... лобок бреют, без этого никуда, а то врачу неудобно будет. Но чтоб так жестоко... хотя все зависит от роддома. Если заштатный бесплатный, где всем на всех наплевать, то возможно и такое. А если по контракту, то все гораздо аккуратнее.
Бану Маханова Не всегда деньги все решают, а частные клиники не все осилят
я дома брилась, заранее
Firyuza Kurbanova
Я рожала три раза и ни один раз мне не сбривали лобок. Если хочешь, сама перед родами "побрейся".
А твоей знакомой самой дома слабо что ли было?
Это человеческий фактор! Бывают нормальные акушерки! Побрейся дома)))