Беременность и роды

Во сколько сейчас обходяться роды? Правда, что не заплатишь - к тебе даже не подойдут врачи?

Кому и когда платить в роддоме?
Скоро рожать, а я до сих пор не договорилась с врачом об оплате его услуг...Даже конкретного врача еще не нашла...Напишите, кто и как платил и как договаривались с врачом в самом роддоме?
нет, не правда! где вы этого набрались/начитались? выбросьте из головы! такие врачи, которые позволят себе не подойти к роженице, только в сказке бывают! а "сказка - ложь, да в ней намёк, добрым... девицам урок! " добрым, но не очень умным!:) привет!
Альмира Сейтмуханова
Лучший ответ
Я уже после родов платила, благодарила врачей по собственной инициативе.... Подойдут, не переживайте))))))
Shinar Basigarieva
У меня приятельница работала в роддоме - рассказывала, что персонал платников не любит. Разница только в палате - платники лежат отдельно, бесплатные роды - в общей палате. Сейчас во многих роддомах палаты на два- три человека. Не бойтесь, прекрасно родите бесплатно.
интересно как рожают те, у кого нет денег заплатить врачу....
Tatiana Krivitskaya
Подойдут конечно.. . но если заплатишь - особо и отходить не будут. Пару лет назад в Москве средняя такса была 30 тысяч
Н*
Наталья *******
Конечно не правда!!!! Где вы вообще такую чушь взяли? Я прекрасно родила бесплатно, и врачи очень хорошо относились ко мне и ко всем вообще одинаково хорошо и доброжелательно.
никому ничего не платила. замечательно родила. спасибо профессионалам.
всегда бесплатно рожала... ну если вам так прям внимания хочется-суньте 5 тр в кармашек вашей акушерке... но учтите-она за вас не родит
я не с кем не договаривалась! и не платила. все прошло хорошо! Питер.
Да плядь, как зайдёте, так раздавайте бабло всем кого встретите.
Откуда эта хрень, не могу понять.... Платят в ПЛАТНЫХ клиниках, вы там рожать собрались? Тогда там скажут сколько, через их кассу или через банк и заплатите.
не правда!! ! рожала бесплатно и не жалуюсь!! ! спасибо врачам
неправда. нам роды обошлись 4 тыс тенге, это символическая плата..
Неужели у вас там всё за деньги надо?? ? Я рожала бесплатно и от меня врачи, акушерки не отходили, еще и студентка морально поддерживала и успокаивала. И потом врач была очень хорошая, памятник бы ей поставила при жизни!! ! Лучше потом отблагодарить от души!
|:
|Microsoft| :3
что за бред вы накрутили себе, как это не подойдут, максимум что может быть, это отношение немного похуже чем за деньги, просто кому то на это наплевать, а кто-то хочет чтоб его в попу целовали во время родов.. . Если у вас хорошо протекает беременность и нет никаких противопоказаний рожайте спокойно бесплатно, всё будет хорошо, если уж так хочется заплатить ради собственного успокоения спрашивайте у своего врача которого нашли...
Шамна
Нет, не правда. Я три раза рожала через КС. Абсолютно все врачи, медсестры и те же санитарки нас "облизывали". Отношение лучше не придумать. Я ооочень довольна, огромное им спасибо. Всегда буду вспоминать о них только добрым словом.
Елена Алфар
не платила. врачи очень хорошо относились и всегда были рядом....
Яна Лейченко
я с 12 недели знала уже, у кого буду рожать, подходила и разговаривала, о деньгах -сначала отнекивался, а потом сказал Сколько дадите.. (замначальника роддома, обхваленный всеми за человечность и золотые руки..)
от 50000 тысяч
pjat raz rowala ja i moi sestri vse rowali ne odin raz ne kto ne komu ne plotil.vse normalno u vseh.nu esli dengi liwnii ploti.
Никому ничего не платила, ни с кем ни о чем не договариваласьзаранее. Им гос-во платит (родовой сертификат) . Единственное, я в ОПБ на дородовом лежала, хотели стимулировать 9-го числа (перехаживала) , но я в тот день посмотрела, кто дежурит и к этому врачу совсем не захотелось (ранее имела с ней дело) , попросила на следующий день и к врачу попала хорошему, хоть изначально и не к ней хотела, но не пожалела.
можешь сказать, что после родов отблагодаришь, а до родов благодарить - не вижу смысла. Врачи попадаются все чаще безответственные у нас (Украина) . Заплатишь до - а екогда начнутся роды к нему не дозвонишься или он в отпуске, или на операции и т. д. . Так что лучше после родов, и то на ваше усмотрение, хотите благодарить или нет. Удачи))
цены те же и сейчас... я лежала в 2-х роддомах, разницы в платном и бесплатном нет вообще. отношение к тебе то же, еда та же... .
да и рожают одинаково как платники так и бесплатно. нам роды обошлись в 500рублей на букет цветов акушерке, что роды принимала.
Женя Чуркина
бессплатно родила, захотите отблагодарить, после родов отблагодарите)
Oksana Oks
рожала бесплатно, отблагодарила цветами и конфетами
платила и врачу и медсетрам и нянечкам каждой смене, смена каждый день новая, а подругому даже не посмотрят, когда лежала на сохранении в палате со мной лежала девочка, три дня пролежала даже никто не подошел пока в карман не положила... это кстати ктому как рожают у кого нет денег, лично знаю, когда сама рожала, в соседнем родзале девочка была за целый день никто не подошел пока муж не договорился, а так только завели и сказали когда потуги начнутся позовёшь...
Смотря где рожать.. ессли платить не меньше 40-50000р. В некоторых платных клиниках свои цены (100-200000) там ловят каждый ваш чих. Честно, лучше заплатить, а не полагаться на то, что достанется хорошая акушерка.. Я знаю кучу примеров, когда девочки не платили, и к ним было просто свинское отношение, на них при родах кричали, шлепали, обзывали, заставляли стричь ногти и тд и тп.. А когда приезжал муж с родственниками делали вид, что они ангелы и все, что про них говорят-выдумка роженицы, так что однозначно платите и ищите хорошего акушера, заранее с ним все обговорив
Я родила 2 детей и ничего не платила. Должны давать родовой сертификат в женской консультации спросите, который вы отдаете в роддоме и все.