Кому и когда платить в роддоме?
Скоро рожать, а я до сих пор не договорилась с врачом об оплате его услуг...Даже конкретного врача еще не нашла...Напишите, кто и как платил и как договаривались с врачом в самом роддоме?
Беременность и роды
Во сколько сейчас обходяться роды? Правда, что не заплатишь - к тебе даже не подойдут врачи?
нет, не правда! где вы этого набрались/начитались? выбросьте из головы! такие врачи, которые позволят себе не подойти к роженице, только в сказке бывают! а "сказка - ложь, да в ней намёк, добрым... девицам урок! " добрым, но не очень умным!:) привет!
Я уже после родов платила, благодарила врачей по собственной инициативе.... Подойдут, не переживайте))))))
У меня приятельница работала в роддоме - рассказывала, что персонал платников не любит. Разница только в палате - платники лежат отдельно, бесплатные роды - в общей палате. Сейчас во многих роддомах палаты на два- три человека. Не бойтесь, прекрасно родите бесплатно.
интересно как рожают те, у кого нет денег заплатить врачу....
Подойдут конечно.. . но если заплатишь - особо и отходить не будут. Пару лет назад в Москве средняя такса была 30 тысяч
Конечно не правда!!!! Где вы вообще такую чушь взяли? Я прекрасно родила бесплатно, и врачи очень хорошо относились ко мне и ко всем вообще одинаково хорошо и доброжелательно.
никому ничего не платила. замечательно родила. спасибо профессионалам.
всегда бесплатно рожала... ну если вам так прям внимания хочется-суньте 5 тр в кармашек вашей акушерке... но учтите-она за вас не родит
я не с кем не договаривалась! и не платила. все прошло хорошо! Питер.
Да плядь, как зайдёте, так раздавайте бабло всем кого встретите.
Откуда эта хрень, не могу понять.... Платят в ПЛАТНЫХ клиниках, вы там рожать собрались? Тогда там скажут сколько, через их кассу или через банк и заплатите.
не правда!! ! рожала бесплатно и не жалуюсь!! ! спасибо врачам
неправда. нам роды обошлись 4 тыс тенге, это символическая плата..
Неужели у вас там всё за деньги надо?? ? Я рожала бесплатно и от меня врачи, акушерки не отходили, еще и студентка морально поддерживала и успокаивала. И потом врач была очень хорошая, памятник бы ей поставила при жизни!! ! Лучше потом отблагодарить от души!
что за бред вы накрутили себе, как это не подойдут, максимум что может быть, это отношение немного похуже чем за деньги, просто кому то на это наплевать, а кто-то хочет чтоб его в попу целовали во время родов.. . Если у вас хорошо протекает беременность и нет никаких противопоказаний рожайте спокойно бесплатно, всё будет хорошо, если уж так хочется заплатить ради собственного успокоения спрашивайте у своего врача которого нашли...
Нет, не правда. Я три раза рожала через КС. Абсолютно все врачи, медсестры и те же санитарки нас "облизывали". Отношение лучше не придумать. Я ооочень довольна, огромное им спасибо. Всегда буду вспоминать о них только добрым словом.
не платила. врачи очень хорошо относились и всегда были рядом....
я с 12 недели знала уже, у кого буду рожать, подходила и разговаривала, о деньгах -сначала отнекивался, а потом сказал Сколько дадите.. (замначальника роддома, обхваленный всеми за человечность и золотые руки..)
от 50000 тысяч
pjat raz rowala ja i moi sestri vse rowali ne odin raz ne kto ne komu ne plotil.vse normalno u vseh.nu esli dengi liwnii ploti.
Никому ничего не платила, ни с кем ни о чем не договариваласьзаранее. Им гос-во платит (родовой сертификат) . Единственное, я в ОПБ на дородовом лежала, хотели стимулировать 9-го числа (перехаживала) , но я в тот день посмотрела, кто дежурит и к этому врачу совсем не захотелось (ранее имела с ней дело) , попросила на следующий день и к врачу попала хорошему, хоть изначально и не к ней хотела, но не пожалела.
можешь сказать, что после родов отблагодаришь, а до родов благодарить - не вижу смысла. Врачи попадаются все чаще безответственные у нас (Украина) . Заплатишь до - а екогда начнутся роды к нему не дозвонишься или он в отпуске, или на операции и т. д. . Так что лучше после родов, и то на ваше усмотрение, хотите благодарить или нет. Удачи))
цены те же и сейчас... я лежала в 2-х роддомах, разницы в платном и бесплатном нет вообще. отношение к тебе то же, еда та же... .
да и рожают одинаково как платники так и бесплатно. нам роды обошлись в 500рублей на букет цветов акушерке, что роды принимала.
бессплатно родила, захотите отблагодарить, после родов отблагодарите)
рожала бесплатно, отблагодарила цветами и конфетами
платила и врачу и медсетрам и нянечкам каждой смене, смена каждый день новая, а подругому даже не посмотрят, когда лежала на сохранении в палате со мной лежала девочка, три дня пролежала даже никто не подошел пока в карман не положила... это кстати ктому как рожают у кого нет денег, лично знаю, когда сама рожала, в соседнем родзале девочка была за целый день никто не подошел пока муж не договорился, а так только завели и сказали когда потуги начнутся позовёшь...
Смотря где рожать.. ессли платить не меньше 40-50000р. В некоторых платных клиниках свои цены (100-200000) там ловят каждый ваш чих. Честно, лучше заплатить, а не полагаться на то, что достанется хорошая акушерка.. Я знаю кучу примеров, когда девочки не платили, и к ним было просто свинское отношение, на них при родах кричали, шлепали, обзывали, заставляли стричь ногти и тд и тп.. А когда приезжал муж с родственниками делали вид, что они ангелы и все, что про них говорят-выдумка роженицы, так что однозначно платите и ищите хорошего акушера, заранее с ним все обговорив
Я родила 2 детей и ничего не платила. Должны давать родовой сертификат в женской консультации спросите, который вы отдаете в роддоме и все.