Беременность и роды
как сохранить ребёнка...
...доктор сказала нужно полежать на сохранении (срок 6 неделек всего, появились коричневые выделения), но дело в том, что у меня маленькая доча (1,2) и оставить её можно только с папой т. к. бабушка у нас только одна да и та живёт далеко и у самой младшему сыну 5 лет!... конечно можно оставить с папой, он очень ответственный и обожает заниматься с дочей, но кто ж тогда будет работать??? а если не дай Бог не последнее сохранение? В общем нужен Ваш совет. Спасибо.
ложиться в любом случае надо, 6 недель-это тот срок когда надо максимально внимательно относиться к своему здоровью. Коричневые выделения могут быть из-за низко расположенной плаценты, к сожалению из-за нынешней экологии часто такое встречается, полежите 2 недели поколят уколы понаблюдают и думаю второго сохранения вам уже не понадобиться. Удачи вам и вашему малышу!
доктора перестраховываются и готовы всех положить на сохранение. Спросите жестко: что вам сделают в больнице такого, чего нельзя сделать дома? Почти любое лекарство можно вводить в уколах, а можно в таблетках и свечах, и необходимостьи вводить именно в уколах нет. На крайний случай пусть медсестра обучит делать уколы папу.
на практике сохранение состоит чаще всего в том, что дают какую-нибудь валерьянку и делают уколы но-шпы. А ее вполне можно и пить внутрь. Как и гормоны и витамины. Так что прочтите
http://www.passion.ru/s.php/2370.htm
http://www.goodmother.ru/beremennost/lechenie-pri-ugroze-vykidysha/
и подумайте, нельзя ли вам создать условия для лечения на дому.
Но если будет сильное кровотечение - вызывайте 03 и езжайте в больницу: оно опасно для жизни обоих.
http://www.passion.ru/s.php/2370.htm
Valeria Andreevna
тут не вполне с вами согласна, ну какое может быть сохранение с маленьким ребенком? его кормить надо, одевать, гулять с ним. А ей очевидно (коричневые выделения это ведь не просто так) лежать надо.
Ложитесь на сохранение, а папа пусть больничный берёт.
вас беспокоит сейчас работа или все же сохранение новой жизни? Странная вы, коли сравниваете работу и будущего ребенка.
ну если вам второй ребенок не особо нужен-не ложитесь. Нужен-ложитесь. Мужу надо работать? ищи третий вариант, просите кого-то позаботиться о ребенке.
Очень часто женщин кладут на этих сроках на сохранение (6-8 недель), совет дать легко, полежите дней 5 в больницы-этого будет достаточно чтобы снять угрозу, а дома потом еще недельку очень берегитесь!
Папе дадут б/л. Пусть идет к зав. детской конс. и обьяснит ситуацию, я думаю, дадут без проблем.
Гульнар Фаткуллина
куда куда? пусть папа идет????
Папа по ЗАКОНУ в этой ситуации ИМЕЕТ полное ПРАВО брать оплачиваемый больничный лист. Почему вам не воспользоваться ЭТИМ? Ситуация вполне критическая, чтобы ею воспользоваться. Выбирайте сами.
раз решились на второго с такой маленькой дочкой, думайте сами!.. няню нанимайте
Согласна с Крысой Ирен, если беременности суждено сохранится, т. е. нет серьезных нарушей, беременность сохранится и дома.
обязательно ложись-ничего страшного посидите немного без денег, зато ребёночка сохраните))) а на счет будущих сохранений-навернека будут, так что свыкайтесь (я3раза лежала на сохранении)
Лучше лечь.... Срок очень опасный, не мне вам это говорить, а с доцей папа пусть посидит, Всё будет хорошо)... Удачи Вам... не болейте!
Ложись на сохранение иначе можешь потерять малыша что тебе дороже? А муж пусть берет больничный и сидит с младшенькой!
pustj papa vozmjot bolnicnij, pogovorite s vracom. esli doma budete lezatj i pitatsja soxranitj, estj nebolsoj sans, to na zavtrak obed i uzin po 2 tabletki Magnija B6, mozet pomocj. esso variant, esli bolee menee s denjgami, poprobujte njanju najti, babuwki- sosedki ne dorogo berut, mozet nedaleko zivjot toze molodaja mamocka s rebjonkom, pogovoritj s nej. razveste objavlenija v rajone
Конечно ложись! Папа справится! Тем более что всегда может позвонить тебе и узнать что как! а рисковать не стоит, если что случись, то все равно положат... А дома отдохнуть и восстановиться сложно, тем более что у вас малыша маленький! Пожалей себя и пузожителя! А папы. . они только притворяются что беспомощные, это враки :)
Кстати, если ничего серьезного, то через неделю выпустят! А папа может больничный по уходу за малышей взять!
Вообще я читала, что 5-6 нед. бер. очень сложный этап для эмбриона. Если сказали ложиться значит ложитесь. Хотя у вас же не первый ребенок. У меня тоже были выделения кровянистые но не сильные. Я не обращалась к врачу, было поздно. На след. день всё прошло. Просто так бывает.
Ну тут выбирать наверное следует меньшее из зол. Я бы папу оставила-в конце концов н6е факт, что когда дочке будет пять лет с новой беременностью снова не будет такой же беды.
Добрый день! Девченки у меня на 4 недели появились кровиные выделения что делать была у врача он выписал Магнелис в6 и дюфастон но они не помогают как быть?