Вспомните историю двухлетней давности, когда парочка поехала в Турцию на отдых (по телевизору показывали) . Девушка была на 7 месяце и там у неё случились преждевременные роды (перелёт плюс перепад температур, акклиматизация) . Ребёнок долго был в турецкой больнице, в то время как родители улетели в Россию. Потом им выставили огромный счёт. Не помню, правда, чем дело кончилось.
Не думаю, что стоит рисковать жизнью своего ребёнка ради отдыха. Ну подумаешь, пару лет не поездите на море. Что в этом такого страшного? Зато Вы будете мамой )))
Решать, конечно, Вам. Но посоветуйтесь хотя бы со своим врачом.
Беременность и роды
Беременность 7 мес. Можно ли ехать отдыхать в теплые страны на таком сроке?
Неразумно
да многие авиакомпании действительно уже на таком сроке не пускают.... кстати отечность на последних сроках при жаркой погоде только усиливается :( я дома заморозила всех, на последних месяцах - выше +19 и у меня пальцы в сосиски превращались :/
Лучше повремените пока! Потом втроем сьездите и отдохнете.)) ) А пока берегите себя)!
нет, и перелет, и смена климата могут привести к нежелательным последствиям
Спросите лучше у своего гинеколога. если она не идит ничего в этом плохого и у вас все нормально, езжайте. У меня подруга в таком сроке ездила на море правда на машине. Я в 8 мес на поезде с одного города уезжала в другой. вроде ничего правда страшно было.
Теоретически можно! То что не пускают авиакомпании- это не больше чем перестраховка! Слушайте, что вам подсказывает сердечко!
не стоит, по примеру подруги, потеряла ребенка на 6 м. , съездила в Египет. Здесь холодно, там тепло, перепад температур, и перелет. НЕ СТОИТ.
нет, ни в коем случае
Я бы вам не советовала, все таки смена климата, ожет не благоприятно повлиять на ребенка. И могут быть дже преждевременные роды.
Опасно! У нас одна подруга съездила.. . Начала рожать, срочно кесарили, ели спасли ее и ребенка. Потом 2 месяца в инкубаторе под зондом и капельницами, из реанимации не вылазили! Сейчас 4 месяца, ест по 30 грамм, весит 3 кг. Вам это нужно?
не стоит. врачи даже не советуют, когда я на море собиралась была на 4 месяце беременности, и то мне не разрешали, но я все равно съездила так как срок был еще маленький
я летала, на 30-31 неделе, в турагенстве предупредили чтобы справку взяла в ЖК о сроке Б и что протекает без патологий.. . отлично отдохнула!!!!
можно, если сильно хочется, но не желательно!!!
нет. вас и в самолет не пустят даже потому что риск
Для малыша такие перелёты вредны, могут преждевременные роды начаться!