Беременность и роды
Про резус-фактор отца и матери
Я сейчас на12 неделе беременности. Так вот у меня группа 1 +, а у мужа 4 -, и одна тетка на работе меня запугала, типа что если резус фактор у нас разный то я вообще могу ребенка не выносить, выкидыш якобы будет...Неужели это правда???!Я в шоке, почему тогда врачи не спрашивают какой резус у мужа?
Главное что у Вас +,резус мужа в этом случае не важен... а тётке той, дайте в лоб, что бы фигнёй всякой не пугала
Тут важно какой резус у ребенка. Конфликт возникнет, если у него будет отрицательный резус. Но первая беременность, как правило протекает без осложнений. Резус конфликт возникает при второй и последующих беременностях по мере нарастания у вас в урови антител направельных на уничтожение чужерожных клеток.
меньше всяких глупых теток слушайте
Надо слушать врачей и самой искать информацию, что бы неучи не доводили до невроза. http://www.missfit.ru/berem/blood/
врачи не спрашивают, потому что ваша коллега-идиотка. А вы-дура, раз верите всяким калошам. Вам на улице бабка скажет, что вам надо выпивать рюмку водки на тощак, чтобы ребенок здоровее был-пить будете???? в голове у наших теток много всякой чуши. Где-то когда-то слышала и пошло-поехало.... всех на х!!!! залезь в яндекс и почитай что такое аутоиммунный конфликт матери и ребенка, там не только про резус-фактор, но и про группы крови написано. Да, у вас группа не самая замечательная, но это не говорит, что у вас обязательно убдет выкидыш. Резус фактор в данном случае вообще не при чем. Более того, опасность выкидыша угрожает только женщине с отрицательным резус-фактором. И то только в первую бер. Да, а если хотите попсиховать-почитайте про антитела Келла (это новая фигня по определению групп крови) . Жуть ужастная, непонятно как человечество то выжило. :)
Во-первых, врачи должны спрашивать группу крови мужа, а во-вторых, имеет значение когда у мужа +,а у вас -;а если наоборот (как у вас) -это не важно!
Главное, что у вас положительный. Панику в сторону! Никакого резус-конфликта не будет! А ту тетку пошлите в библиотеку-пущай просвещается!! ! И не мелет всякую чушь! Это ж надо-такую фигню говорить, да еще и запугивать бер0ую!
У меня 3+, у мужа 2-, то что Вам сказали на работе это полнейший бред! Для вынашивания и нормального течения беременности важен резус матери! У вас он положительный это хорошо! Хотя сейчас даже отрицательный резус не является катастрофой, просто за беременной следят более тщательно.
Единственное что как в Вашем так и в моем случае есть возможность рождения ребенка с отрицательным резусом, и если это будет девочка, то это не очень хорошо для нее, опять же когда она будет беременна, об этом я написала выше. А то что Вам сказали повторюсь-полный бред!
Спокойствие, только спокойствие, дело житейское. Если бы у вас был -, а у мужа +, было бы хуже, но зависит еще от того, какой резус - фактор унаследовал ребенок. Людей с отрицательным резусом примерно 15 процентов населения. Даже при наличии разного резуса у вас и у ребенка конфликт может не возникнуть. У меня резус отрицательный, у маей мамы положительный - так что я - извините, живой пример. Не забивайте себе голову тем, что может и не может произойти. Главное - положительный настрой!
У Вас ведь резус положительный! Значит, всё будет хорошо. Не слушайте никого. Вот если бы у Вас был отрицатльный резус, а у плода положительный, тогда проблемы возможны. И то, не в первую беременность. Так что Вам вообще волноваться не о чем.
У меня резус отрицательный. Вынашиваю своего первенца. Сдаю кровь на антитела каждый месяц. Пока всё хорошо (ттт) . Срок 26 недель. Обычно антитела начнают вырабатываться сразу после родов. Но и это решаемо. Чтобы не было проблем со второй беременностью, женщине вкалывают сыворотку иммуноглобулина.
Совет - меньше слушайте тёток на работе, больше - свой организм и врача.
у вас по группе крови конфликт, но и с этим сейчас справляются.
конфликт кровитут таблицы
Тетка ваша судит о вещах в которых не понимает. Никакого риска у вас нет. радуйтесь жизни и поменьше слушайте всяческих тетушек
Если у Вас резус-фактор положительный, то совершенно не важно, какой у мужа! Посоветуйтесь с врачем, он вам подробно объяснит с научной точки зрения.
У меня положительный резус, а у мужа отрицательный, и за всю беременность ни одной проблемя, вот на следующей недельке уже рожать должна. Не слушайте ни кого, если бы вы не могли бы выносить или как то грозило выкидышем то врачи бы рассказали, главное у вас положительная, и это хорошо.
Шок в сторону. Присоединяюсь к первому ответу. Если вдруг мало почитайте еще.
"Вероятность резус - конфликта.
Такая вероятность существует в 75 процентах случаев, если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужа (отца будущего ребенка) - положительный. Все остальные сочетания резус - принадлежности супругов не ведут к резус - конфликту. Но если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужчины положительный - это не повод отказаться от создания семьи. Во-первых, при грамотной профилактике риск последствий резус - конфликта можно свести на нет. А во-вторых, резус-конфликт во время второй беременности развивается далеко не у всех. "
Ссылка
Даже в случае возможности конфликта все определяется не сразу. У ребенка может быть и мамина кровь. У вас же в этом вопросе все окей.
"Вероятность резус - конфликта.
Ссылка
Будьте спокойны! Даю вам 100% как врач, что у вас нет проблемы! Плохо когда наоборот у женщины "-" а у мужа "+".. Наслаждайтесь беременностью!
При беременности важен резус фактор матери, т. к. она вынашивает ребенка... Если у матери резус отрицательный, а у ребенка резус положительный, может произойти резус конфликт и беременность может прерваться! В Вашем случае наоборот, резус отрицательный у отца, поэтому не переживайте ( это в Вашем положении вредно) всё будет хорошо, в этом случае резус конфликт не развивается... У меня две дочки, а я резус положит, у мужа - резус отриц.. . Да я Вам и как врач это подтверждаю :)
Чушь не слушайте!
Фигня все, никого не слушай, злые языки. Тем более (-) у твоего мужа, а не у тебя. Это женщинам с отр. резус-фактором тяжело забеременить, и все. Вот у меня он отр. а у мужа полож. , и ничего, я сразу же забеременнела, и все хорошо. Ничего "такого" не было.
пошлите ее куда подальше. все будет хорошо. легких вам родов
Правильно дать в лоб ужас зачем пугать беремен. девушку. Какие люди жестокие пошли