Беременность и роды
скажите вот я беременни=а и у меня заложен нос я капаю капли нафтизин это опасно для плода и что можно принимать
нафтизин думаю что неопасен, но лучше проконсультироваться со своим врачём, каждая беременность индивидуальна
нафтизин- это наркотик. и для беременной это очень плохо. любой врач вам это скажет. потому, что нафтизин вызывает зависимость и ее лечут долгие годы. советую вам мазать нос аксолиновой мазью.
да не переживайте, вы же не ведрами заливаете их
Лучше лук, т. е его сок покапать. Натри на тёрке луковицу, отожми и пипеткой пару капель в каждую ноздрю.
нафтизин не опасен знаю точно. еще можно капать Назоферон, детский Називин., Отривин, Салин, Аквамарис, Маримери т. д)))
Покапайте детские капли, Пиносол. По большому счету, ничего не будет и от нафтизина. У самой хронический гайморит, родила двух здоровых детей.
здесь можно следовать, всем без исключения советам. Только переписывай их тщательно, а лучше два раза, что бы не забыть и не перепутать
я всю беременность капаю в нос, но не нафтизин, а називин детский от года до шести, а на маленьких сроках ваще был караул.. . нос не дышал совсем. ну не задыхаться же?
Сейчас срок уже 33 недельки, с малышом и со мной все в порядке, беременность протекает хорошо, ТТТ!!!
нафтизин вообще нельзя капать и без беременности. Может появиться зависимость. Пиносол купи
не опасно. я всю беременность капала. только перешла на детские
нафтизин сам по себе не хороший... потому что вызывает привыкание и жжет слизистую носа, лучше либо детские капельки, либо масляные, хотя дрянь редкостная)))
как я тебя понимаю, у меня практически всю беременность нос заложен, не помогают ни промывание, ни пиносол, ни оксолиновая мазь, ни всякая другая дрянь, чтоб нос чем-то пробить, капала нафтизин детский, но он на 3 часа действия, щас на ночь капаю Ксимелин - 12 часов действия (беременным не рекомендуется), но у меня из-за этой заложенности психоз скоро разовьется. надеюсь, после родов эта заложенность пройдет
капай, он не опасен
очень осторожно, желательно не пользоваться нафтизином - он сужает сосуды.. . а это очень плохо.. . у меня был тонус после закапывания нафтизином и я от него отказалась.. . терпела скажем так
Мне врач пиносол прописывала....
Не забывайте, что Нафтизин это сосудосуживающее средство.. . вызывает хроническую зависимость, от которой очень сложно потом избавиться.. . и противопоказан гипертоникам.. . Есть более безопасные капли, например Називин (беременным с 0-1 года) капать не чаще 3-х раз в день. Можно побрызгать Биопароксом - единственный препарат у которого нет противопоказаний и ограничений при беременности. Если сильная заложенность, перед закапыванием необходимо промыть носовой ход Изотоническим раствором морской воды (Долфин, Аквалор, Аквамарис и т. д. ) Ну а если намерены дальше пользоваться Нафтизином, то только в детской дозировке 0,05% не чаще 3-х раз в день и не более 3 дней. Будьте здоровенькими!)))
я капала Аквамарис, их даже новорожденному можно, помогли быстро
Светлана никогда не капайте нафтизин. Это опасная штука вызывающая зависимость. я капаю его уже много лет и не могу избавиться.
Нафтизином не пользуйтесь, попробуйте капельки, содержащие морскую соль, они не противопоказаны при беременности и в аптеках их достаточно и по цене разные.
капайте пиносол чтоб не умалось;)
я Санорином пользовалась и Каметоном пару раз. Никак не повлияло
У меня нос постоянно заложен. Раньше я капала нафтизином, а попробывала детский спрей - СНУП и он отлично помогает, мне кажется беременным тоже его можно. Я когда была беременная посещала Лора и он сказал, что нафтизин можно, что с трудом вериться.
Я на 6м месяце перенесла орз. Тоже капала нафтизин, только детский. Это на ребенка никак не повлияло.
Такие вещами лучше не злоупотреблять