Беременность и роды
можно ли беременным капать капли в нос? Навтизин. у меня насморк из за сломанного носа. в книжке вычитала нельзя
вообще пиносол можно, но если нос заложен то не поможет а сосудосуживающие нежелательно использовать.... я 4 недели мучалась с сильным насморком переходящим в гайморит помогли только промывания раствором ДОЛФИН (буквально дня за 3 стало намного легче дышать) , всякие там аквамарис и аквалор никакого результата не давали даже раствор с селеной водой и содой полный ноль... можно еще гомеопатическое что то например Эуфибриум композитум спрей для носа....
нафтизин нельзя, какие нибудь другие для деток типа називина или отривина
я капаю Ксимелин. .
а куда деваться, если нос не дышит..
Я капала детские капельки... помогали)))
Лучше промывать Хьюмером 150
я капаю ксимелином либо називином. была у лора мне сказала она что можно еще санарин. Конечно не хорошо что каплями пользуюсь, но что тут поделаешь если нос без капель не дышит.
я капала-конечно вредно-но ...потом взяла себя в руки-промыла нос и стала дышать самостоятельно. просто перетерпеть 2 дня надо
Детские не помогут! У них низкая концентрация. Для взрослого не подойдет. Читала в журнале одну статью, про капли для беременных, название не припомню. Спросите в аптеке. А лучше промывайте нос раствором морской соли. Не болейте!
только изредка. Непостоянно, и только детские.
а нафтизин вообще вредная штука
лучше купить детские капельки, они не такие вредные
попробуйте називин, мне врач назначили когда всех врачей обходила. хотя вообще лучше ничем не пользоватся но куда деваться если нос не дишит
К этим самое быстрое привыкание. Лучше препараты длительного действия (оксиметазолин) - називин, назол, ..
Я сижу на каплях и мне лор посоветовал Фликсоназе, сказал, что к нему нет привыкания и т. д.
Или попробуйте солевые промывания, вдруг Вам это поможет. 1 ч л соли на литр воды.
нет, его вообще не рекомендуют использовать, а вы еще и беременны
Могу ответить так. Вовремя беременности я капала свой нос навтизином. Ничего страшного не произошло. У меня два малыша оба здоровы.
правильно и делаете, что не капаешь. лучше прогрей переносицу. вообще нафтезин влияет на слух.