Беременность и роды

Можно ли беременным принимать капли в нос "Нафтизин"?

Если нет, то какие можно?
Нафтизин не то что беременным, никому не советуют использовать-после пары приминений он вызывает привыкание и не лечит. Мне во время беременности советовали "Пинасол".и капать не чаще чем раз в 2 часа
Айсулу Ермекбаева
Лучший ответ
вам надо узнать у доктора, и как правило в инструкции всегда указано -можно применять при беременности....
Dar Ling
можно
Я капала во время беременности - все нормально.
мне врач выписывала спрей Ксимелин очень помогает! а нафтизин всё таки допотопного средство да и вызывает привыкание
нафтизин и небеременным не надо. Лучше эвкасепт или пиносол
Наталья Белых
Нафтизин никому капать не рекомендуется. Моментально развивается привыкание, капли перестают действовать, а нос требует постоянной "дозы". Используйте отривин. Его хватает по одной капле два раза в сутки. Капать можно до семи дней, но насморк обычно проходит максимум за четыре дня.
Ирина Егорова
Нафтизин очень разрушает сердце, в нём много противопоказаний. Лучше возьмите Виброцил, но капайте по мере необходимости, и не больше 4-5 дней. Хотя именно эти капли можно применять длительно.
Елена
Нафтизин очень хорошие капли. Их можно капать при беременности.
Ольга Шилова
дня 4-5 ничего страшного, главное не привыкнуть как я. Уже 7лет на сосудосуживающих "сижу" типа нафтизина
Можно, но желательно выбрать более щадящие капли, подороже, что можно деткам
Любое лекарство во время беременности в том числе и капли применяют по назначению врача. Тот должен оценить риск применения и не будет ли в данном случае вреда ребенку. Мне назначали пиносол.
Лучше посоветоваться с врачом. У меня был насморк во время беременности, я помню мне вообще не советовали каплями пользоваться.
Мила Климова
" Пиносол" они натуральные....
можно, но не более 6 дней. а Ксимелин содержит тяжелый хим препарат, который влияет на организм. Лучше всего и помогает и не вызывает привыкания РИНОФЛАИМУЦИЛ. а так же натур продукт (алое и каланхое)
нет, есть специальные.