Беременность и роды

Скажите пожалуйста, можно ли во время беременности пользоваться каплями в нос? Нафтизин и все тому подобное....

Akmaral Sarsenbieva
Если это не простудный, а хронический насморк-то лучше с нафтизина перейти на более лёгкие, те что основаны на ксилометазолине (ксилен, рино стоп, ксимелин) .
Ну, а так, конечно не желательно-избавиться от насморка можно бабушкиными средствами, которые не только помогут выздороветь, но ещё и пользу организму принесут!
Татьяна Шульженко
Лучший ответ
конечно можно.
Ольга Андреева
Нельзя, но я без них не могу-всю беременность капаю ксилен, називин, и хорошо помогает спрей отривин.
я капала Ксимелин-спрей. никаких плохих побочных эффектов не было.
у меня был алергический насморк с 25 недели до родов пользовалась всеми каплями подряд.. . Но врачи рекомендуют НАФТИЗИН...
лучше не рисковать. можете сходить к лору, но самый приемлемый вариант это промывать нос (Долфин).
Вообще не желательно, т. к. они обладают сосудосуживающим действием и это может не очень хорошо повлиять на ребёнка. Но это если Вы будете очень интенсивно его использовать. А по чуть-чуть можно, на ночь например. Я тоже не хотела пользоваться, но пришлось, т. к. иначе вообще нормально спать не могла: ((
Нельзя только те препараты, в которых есть противопоказания для беременных.
Я пользовалась обе беременности, причём постоянно! И в роддом я приехала с каплями!! ! Ничего страшного не произошло, нормальные здоровые дети!!!!
Капала проторгол. Эти капельки делают фармацевты в аптеках матери и ребенка. Они считаются детскими, но мне тоже помагали.
Не желательно, лучше обойтись, к ним развивается привыкание даже у взрослых
Я сижу на нафтизине около 3 лет. Еще Отривин хорошо помогает. Сейчас на 12 неделе без этих капель жить не могу! Все хорошо!
Можно только Пиносол и Аквамарис!!!! И то не постоянно!!!!
Ирина Олль
Можно, но детскими только! . Только они ни фига не помогают :(
да ПИНОСОЛ. я ими пользовалась мне сам врач прописывал их только не сильно часто