Беременность и роды
Капли в нос Нафтизин - могут повлиять на зародыш или плод во время беременности?
помоему нафтизин он не опасен при беременности
Нафтизин - препарат местного действия. Он только на время снимает отек слизистой оболочки носа, облегчая дыхание.
нафтизин содержит антибиотик
На некоторых сильных каплях написано применять соотнося полезный эффект для матери и риск для плода, значит риск есть и принимать их не стоит. Хоть это и лекарство местного действия, но в некоторых каплях серьёзные побочные эффекты. Купите капельки подходящие для беременных и детей, не рискуйте. Конкретно нафтизин не применяют для детей, побочные
Тошнота, тахикардия, головная боль, повышение АД, реактивная гиперемия, набухание слизистой оболочки полости носа. Оно вам надо? Есть более безопасные капли.
Конечно всякие препараты во время беременности-не оч хорошо, но если совсем невмоготу-то ничего страшного. Я лежала на сохранении, мне кололи уколы, и я спросила врача-не вредно ли? Он мне ответил-и пьют, и курят всю беременность, И лечим по необходимости-ни одного урода еще не видел. Врач работает 25 лет.
могут.
Мария Анисимова
одно слово? лучше б ты не отвечала!
Galina Egorova
я конкретно ответила на Ваш конкретный вопрос.
Нафтизин ваще ужасные капли. Купите детские и капайте.
у меня был ринит беременных - спасу не было. врач разрешила детский нокспрей использовать. и мне легко жилось, и с малявкой все в порядке
не знаю как плод, но со мной лежала в роддоме детский врач, она рассказывала, что часто на скорой привозят грудных младенцев, мамы которых, закапали в нос капли сосудо-суживающие.
Мария Анисимова
и что же с этими младенцами?