Беременность и роды
Скажите пожалуйста может ли вирусная простуда повлиять на плод во время беременности?
Кому как повезет.... я вот 2 раза болела в 14 недель и в 38 и ничего... обошлось к счастью
может вызвать уродство плода.. тебе от такой информации полегчает?
опасно только в первом триместре
Смотря какой вирус
может в первом триместре - когда идет формирование плода
Плацента надёжно защищает.
Меньше думай о херне, и всё будет гуд.
не медик. и статьи не буду копать, но чисто теоретически - миллионы женщин переносят ОРВИ во время беременности. Думаю, не так все страшно, хотя какой-то небольшой риск есть.
Наиболее опасно до формирования плаценты, т. е. в первом триместре. Но опять же не у всех влияет.
У тебя наследственная болезнь какая-то, типа шизофрения или соматическая? Я думаю, ты скрыть хочешь болезнь, а потом свалить на вирус грипа. Есть дебильные люди, которые и согласны родить больного ребёнка. Льготы какие-то есть. Или боятся старости, хоть больной ребёнок, но может чем поможет, тоже женить (замуж) можно за здорового.
Если простуда, думаю, не должно быть страшно.
вирусная простуда это - грипп, болела и довольно сильно, муж заражал на узи всё вроде ок. В любом случае никуда не деться что будет то будет.
Главное антибиотики не пить и не самовольничать.. всё только через врача .. Народные средства могут помочь, это чай с лимоном или с малиной .. молоко с маслом или медом ..если горло болит ромашкой полоскать, но не пить, ромашка может тонус матки вызвать..
Я на 8 месяце перенесла грипп, температура неделю была 39.5.Вылечилась народными средствами потом проверилась всё было нормально и малышка родилась 3500г. и 50 см. Так что просто проверьтесь но особо не беспокойтесь, всё будет хорошо.