Беременность и роды
капли в нос на 2 триместре беременности
какие капли можна принимать от заложености в носа с 12 недели беременности, ничего не пробивает кроме нафтизина (а их принимать нельзя) народные методы тоже не помогают
⚜Аквалор, аква марис, Долфин, Алергол. Данные препараты относятся к соляным растворам, которые увлажняют слизистую. Они безопасны, так как в их состав входит очищенная вода и соль. Направлены на разжижение и выведение слизи из носа, не давая ей пересыхать. Очищенная вода и правильная пропорция соли может стать прекрасной альтернативой дорогостоящим аптечным средствам;
⚜Пиносол, Пиновит. Эти препараты изготавливаются на основе эфирных масел. Если нет аллергических проявлений на компоненты препарата, то можно смело их использовать. Масла обволакивают слизистую носа, и имеют бактерицидные свойства;
⚜Эуфорбиум, Эдас относятся к гомеопатическим средствам. Использовать их надо систематически. Они эффективно справляются с воспалениями и очищают нос от слизи. Абсолютно безопасны так как в основе — растительные компоненты;
‼Будучи беременной, при использовании каких-либо препаратов, необходима предварительная консультация со специалистом.
⚜Нафтизин, Тизин, Санорин разрешено использовать, но не более одного раза в день и только в третьем триместре.
Источник здесь
Рзведите кухонную соль 1/2 ч. л. и столько же соды пищевой на поллитра воды! Промивайте несколько раз на день, должно пробить!
Сиалор мне прописывали
В аптеке подскажут.
даун родится
пусть лучше само пройдет. пару раз попшикала и зависимоть от них. уже около полу года мучаюсь.... раньше хватало один раз пшикнуть и на сутки, сейчас раза по три точно пшикаю. а без них вообще никак не могу ((((
Алена Карая
мне посоветовали у лора попросить стероиды для носа (тоже спрей) но поможет избавиться от зависимости. тоже такая проблема
Гриппферон
Мне аквалор беби врач прописывала, это промывание.
мне нафтизин советовали
обратитесь в жк, у каждого разный организм и реакция может быть необратимая!
лучше к врачу