Беременность и роды
а почему беременным нельзя даже капли в нос?может глупо,ноя правда не знаю...(((((
можно... но просто их список оч маленький)
Многие капли сильный медикамент в смысле химии..
ну какие-то можно, какие-то нельзя.... состав там вреден для плода....
називин можно, особенно детский до года
всю беременность пользовалась, т. к хроничский, всё нормально!
потому что одна не очень умная дамочка себе придумала, что нельзя. на самом деле можно все, что разрешено грудничкам плюс пиносол и биопарокс
нельзя потому что капли сосудорасширяющее средство, они попадают в плаценту тем самым нарушая ее нормальную функцию! Пользуйтесь легкими детскими каплями (они менее вредны) , промывайте нос солью, я миромистином промывала!
потому что в их составе много вредной химии
я пользовалась, все нормуль
Можно, но не увлекаться....
Потому что в плаценту проходит, соответственно действует на ребеночка. Зачем рисковать. Вот и сижу вторые сутки мучаюсь. Ничего не помогает. Это так ужасно. Извините, но наболело.
Многие лекарства содержат вредные для плода вещества, по некоторым просто нет данных исследований. Но некоторые все-таки можно (обычно те, которые можно грудничкам) . Аквамарис, Физиомер, Аквалор можно всем (физрастворы, морская вода) - подсушивают слизистую, снимают отек, обладают бактерицидными свойствами. Если они не помогают - у Вас более запущенный случай. Врач может назначить сосудосуживающие и др. препараты. В любой ЖК есть терапевт, обратитесь к нему. Он работает с беременными и не будет от Вас отмахиваться (терапевты в обычных поликлиниках боятся связываться с беременными) . Не надо терпеть и мучиться. Для Вашего малыша это точно не лучше. Будьте здоровы и рожайте здоровых малышей!
Я пользовалась аквамарисом
"називин для детей" можно
мне врач сказала, что можно любые капли, т. к они местного применения, и в небольших количествах никак не повлияют на детенка
ограничение по лекарствам в основном строго на первый триместр потому как именно в этот период идет формирование основных органов ребенка. и не известно как тот или иной препарат повлияет на формирующегося ребенка. могут в последствии быть аллергии, физиологические отклонения да мало ли гадости.. . так что не стоит рисковать