Беременность и роды
а можно ли беременным капли в нос или брызгалку в горло, когда простуда???
Если ожидаемая польза превышает возможный риск))
нафтизин - яд, который очень долг выводится, сходите к доктору, вам пропишут, бывает насморк на беременность, а не простудный
http://www.missfit.ru/berem/drug/
посмотри что можно а что нельзя
детские капли купи и лечись ими
Биопарокс можно. Почитай инструкцию, если боишься.
Знаю только Биопарокс. там прямо написано - можно пользоваться во время беременности и кормления.
У меня сейчас недель 12, простыла и потихоньку септолете ем. А что делать - на работу как то ходить надо. Хотя вообще говорят нельзя, но если дело дойдет до температуры - для ребенка это будет явно больший вред.
я вообще хроник, постоянно промывания делаю для носа, мирамистин, фурацилин!! советую горло тебе полоскать фурацилином или ромашкой!! нос также промывать морской водой, в аптеке продается Долфин называется или ромашкой!!! Также, пей побольше морсов, особо клюкву. Удачи вам и лёгкой беременности)))
Гриппферон-кпельки и для беременных и для самых маленьких=)
Берегите себя-не болейте;)
когда я была беременная то выдавливала чеснок на блюдце и ставила у изголовья кровати на ночь и ещё чистила чеснок и вешала его на ниточку и носила на шею. я очень боялась лекарств.
Пейте больше жидкости в виде сока, чая из липового цвета или воды.
При больном горле хорошо помогает настой ромашки - в виде ингаляций или полоскания - три раза в день. В период выздоровления порадуйте себя тонизирующим чаем из вербены - три чашки вдень.
Вообще беременным при повышении температуры рекомендуется обильное питье настоев клюквы (морса) и обтирать тело раствором холодной воды и спирта (уксуса) из расчета 1:2.
От кашля помогает сироп корня солодки, чайная ложка 3 – 4 раза в день. А от насморка сок лука или чеснока разбавленные водой в соотношении 1:1.
Больное горло полощите содой или раствором календула и ротоканом. Так же можно полоскать нос и рот раствором соли ( чайная ложка на пол литра воды) , добавив в раствор пару капель йода.
Если же Вы, не дай Бог, совсем расхворались, пропарьте кисти рук на ночь, к стопкам приложите сухие горчичники и наденьте шерстяные носочки. Примите чашку теплого (не горячего!!! ) молока с маслом и медом и спать. И - будьте здоровы! Не простужайтесь. Берегите себя! А из капель в нос можно АкваМарис.
Помогает сок каланхоэ, разбавленный водой 1:1,капать, как обычные капли. А для горла лимон с мёдом рассасывать по чайной ложке через час.