Беременность и роды

Роды в двоем. Ваше мнение.

если есть опыт поделитесь.
Вдвоем и только вдвоем! Во-первых, даже заплатив денег нет уверенности, что все пройдет гладко - при муже и не нагрубят и не нахамят и аккуратнее вести себя будут! Во-вторых - никто не просит его роды принимать и заглядывать! Пусть просто побудет рядом! Лично мне его поддержка необходима! И с ребенком устанавливается тесная связь, если еще и на родах что-то не так пойдет, то ребеночка не в холодную люльку кинут, а к ПАПЕ на грудь положат, чтобы обеспечить ему "тепловую цепочку" и родительские антитела! Общалась с мужчинами, присутствовавшими на родах - чуть ли не со слезами на глазах рассказывали, как это замечательно. И в-третьих в конце-концов - у них психика хрупкая, а у нас по 15 часов ржать - нехрупкая?! ? Что еще за дискриминация, что за бред?! ? Мужик он или где? А по поводу "не захочет потом" - бред полный, если он вас любит - у него не будет ассоциации с неприглядным видом, а только с тем, что вы ему дите родили.. . и он был свидетелем, он его ПЕРВЫЙ на руки взял - а не принесли через неделю - на, люби.... А если вдруг и не захочет (что сильно вряд-ли) - то тут другие причины и нам такой мужик не нужен, нам такой нужен, чтобы и в огонь и в воду и на роды!!!
О&
Ольга & Olga
Лучший ответ
я за. сама собираюсь рожать с мужем. аргументы не буду приводить - поищите - их много в интернете, а то тут все сразу накинутся
Просто Светик
Это индивидуально. У меня есть опыт родов и с мужем и без. Ни секунды не сомневаюсь, что с мужем лучше однозначно. Это нас объединило еще больше и следующего будем рожать только вместе.
Я например отношусь к этому отрицательно. Мужчина не должен видеть всего того, что происходит во время схваток и родов.
ну это как идти в туалет в двоём, имеется ввиду что не нужно отвлекать человека когда он рожает, а не как не в плохом смысле.
Обычно негативно настроен тот, кто не рожал вместе. Уже не раз это обсуждалось здесь.
Вторую дочь рожали вместе.... не жалею.... это поддержка... это уверенность, что всё будет хорошо.. .
Нужно было видеть лицо моего мужа, когда он прямо из родовой обзванивал всех наших друзей и говорил: "а МЫ уже родили! " ( хотя поначалу не особо хотел идти). .
А про сказки, якобы, потенция у мужчины ослабевает - не верьте... Много знакомых, кто и первого ребёнка рожал вместе, через пару-тройку лет за вторым "собрались"...
Кэт Захарова
отрицательное и презирающее ((
Я против этого.
Алина Хрустель
очень многое зависит от того как Ваш муж к этому относится... .
любящий мужчина, с нормальным отношением к физиологии и крепкой психикой- рожайте вместе. .
если у него психика хрупкая - берегите его... чтоб не спился или не стал импотентом потом
мы с мужем вместе рожали) не жалеем)
мы с мужем ЗА .это очень укрепило наши отношения . надеемся в третий раз получится в месте.
Роды с мужем -это супер !!!Сама рожала и всем советую, но только если вы в нем уверены .
Никаких проблем в постели, очень трепетное отношение к ребенку. Ни одного минуса не вижу .
Если есть вопросы-пишите .
У меня подруга с мужем рожала... он к ней год потом не подходил как к женщине... хотя любит очень...
Ккк Каринская
Это от отношений зависит. В гармоничных отношениях-это естественно.
Мне кажется это глупо....
Gulnara Xxxxxxx
отрицательное.
Я за, тем более что мне муж сразу сказал, что будет со мной на родах и что никакие отказы не принимаются. Я сразу согласилась, мне будет спокойней если рядом будет муж, и я в этом уверенна на все 100%. Главное, что бы мужчина сам изъявил желание присутствовать на родах и был уверенн что хочет в этот момент находится рядом с женой и видеть рождение малыша.
я думаю муж должен сидеть у головы, держать руку, успокаивать, но никак не с камерой между ног, снимая все происходящее.
София Егорова
Роды вдвоем это супер, только я в качестве "партнера" возьму не мужа, а акушерку. Первый раз рожала одна, меня на три часа бросили в палате, на мой зов никто не приходил из-за того, что тупо небыло свободного персонала, в итоге не смогли вовремя увидеть, что начался страшный необратимый процесс: отслойка плаценты.. . А когда врач всё таки пришел - было уже поздно.. . И мой случай - не единственный. В этот раз буду заключать договор на полное ведение от первых схваток, до выписки, что бы мой акушер ни на секунду меня не покидал, и внимательно следил за всем.
Категорически против!!!
Я тоже против! Двоих родила и мысли в голове не возникло что его надо взять с собой! Сейчас третьим беременна и тоже абсолютно не хочется присутствия, а зачем? Какая поддержка-сама справлюсь! Зачем что бы он видел мои страдания? Более того я даже бы маму с собой не взяла-поберегла бы её психику!!!
Наталья
незачем это.
Роды вдвоём-это круто! Хорошо, что сейчас это почти везде разрешается. Во-первых, состороны мужа ты чувствуешь поддержку, во-вторых, он как будто бы с тобой переживает и боль схваток и всё волнение и сам процесс родов и безмерное счастье при рождении ляльки! Он с гордостью может сказать, что МЫ РОДИЛИ, ведь он тоже принимал в этом участие =) И понимания после таких родов гораздо больше, ну эт у меня так
Если мужчина не против, то позитивно.