Беременность и роды

Роды в воду: ваше мнение? Навеяно сегодняшней передачей «Малахов +».

я считаю, что ни пользы, ни вреда это не принесет. Те несколько секунд в воде осле 9 месяцев уже точно не навредят, тем более, что до 2 месячного возраста дети инстинктивно задерживают дыхание при погружении их в воду, на чем основан принцип раннего обучения плаванию. А польза - только для роженицы, в воде легче расслабиться и не так болезненно.
Виолетта Бернатович
Лучший ответ
Дельфиново- дельфину. Человеку - человеческие роды.
Я за традиционность в этом процессе.
сама врач, не акушер, правда, но знакомых коллег-акушеров много. Все единодушно против. За только те-кто на этом деньгу сшибает... Почему? потому что человек-животное сухопутное, и рожать в воду просто неестественно, да и еще осложнения у мамочки могут быть. А вот рожать в естественном положении-висячем или на корточках-замечательно-на столе удобно только врачу ;))
ПС а Малахова я бы вообще запретила!!!
Margret Vardanyan
Он еще не это вам в своей передаче расскажет!! !
Фаина Денисова
Валентина Шагеева Я рожать всё равно не собираюсь :)))))
Удавить этого гоблина ( прости Господи) и несравненную Елену Проклову тоже.. . Медики просто за голову хватаются. когда к ним поступают " умные" бабушки.. которые насмотрелись этого бреда и стали лечиться.... Роды в воду не физиологично.. не так задумала природа появление на свет человека... о банальной гигиене просто умолчу... и так всё понятно...
Валентина Шагеева я не фанат это передачи))) знаю, есть такая, но смотреть? Никогда.
сегодня так получилось, услышал краем уха)
Я думую что не надо рисковать. Мало ли что.. . Всё таки с врачём спокойней.
Я тоже смотрела передачу. В любом случае я категорически против домашних родов, в том числе и родов в воду.
Regina Bolgova
Я вот не могу понять, почему все так категорически против. Передачу я не смотрела, но по поводу водных родов узнавала много, от врачей, медицинских статей и т. д. , т. к. сама подумываю о таких родах. В Германии, например, где я сейчас живу и буду рожать, водные роды практикуются уже давно и риск захлебнуться для ребенка.. . ну, разве что врач пьяный будет или, извините, идиот. А ребенок 40 недель в воде находится и для него водная среда отнюдь не чужая. Единственный нюанс, рожать в воду не разрешают при течении беременности с осложнениями, в остальном плюсов очень много. Вертикальный роды тоже многие считают неестественными, хотя они естественнее, чем роды в кресле, которые просто более удобны для врачей. Не всегда все, что ново, плохо.
каждый по-своему сходит с ума
Saule :d
плюсов не нахожу
Лиса Алиса
наша знакомая после одной из его передач сделала такой же рецептик, как он советовал. Причем противопоказаний не было практически (по его словам) Результат - после принятия настоя оказалась в реанимации..
Я против... Мало ли что может пойти во время родов не так. Отродясь наши предки не рожали в воду, с чего нам с ума сходить? Насмотряться бреда всякого, а потом к врачам бегут за помощью, только поздно уже. И кто виноват? Не Малахов, а врачи, что вовремя не смогли ошибку телевизионную исправить...
да лучше стоя
Эх, Малахов ещё передачу облысению посвещал и рецепты давал: -)))))
это неестественно, мы же не дельфины.... хотя... все индивидуально
ПРОТИВ!
при рождении ребёнок делает первый вдох сразу как рождается.. .
а если рожать в воду, то можно просто не успееть вытащить его из воды до момента первого вдоха... врезультате чего малыш может нахлебаться воды- и тут уже без помощи врачей, реанимации
не обойтись!
не думаю что это роды в воду стоят жизни малыша!