Беременность и роды

до когого месяца беремености можно спать на животе?

пока удобно. я почти до конца срока полулежа на животе спала. на согнутую ногу опиралась
Оксана Портнова
Лучший ответ
пока удобно, природа сама подскажет
Пока живот не выпирает
Как узнали о беременности с того момента нелязя спать на животе))))
Екатерина Ким
точно не помню, но примерное недель до 15
лучше вообще не спать на животе и спине. только на левом боку. так ребеночек лучше снабжается кислородом.
Лариса Лапшина
до 20 недели, насколькоя знаю. у меня сейчас 18ая неделя, но я уже не могу спать. . больно
не знаю. Я как узнал что беременная (4 недели) , так сразу перестала спать на животе))
Светлана
сколько хочешь. а ребенку это не вредно?
Таня Старкова
Пока удобно спите. Я даже подушки подкладывала под грудь и таз, чтоб удобнее было.
до 2х
Лариса Попова
До 9-го ...ППЦ!
Пока будете чувствовать себя комфортно
Живот вырастет, самой не удобно станет, а так спите, пока удобно....
я вообще не спала, но думаю можно, пока не мешает...
Наталія Бабич
я до 14 недели точно спала на животе. сейчас на 27 неделе, сплю подпирая ногу. но так как ночью плохо сплю, то постоянно боюсь что проснусь на животе.
мне врач говорила: пока живот под тобой помещается, спи себе спокойно, особенно если до Б. так только и спала, потом организм сам позу удобную выберет, но уже с учетом пузика
о, какой вопрос смешной)) ) Всё зависит от вас, как вам удобно!!!
Леся Васина
Пока можешь.
Ева Бушмина
Я спала пока живот не начал расти, то есть месяцев до 2,5
Marinka Tykhomyrova
я вообще на животе не спала, боялась за ребеночка
лучше не надо!
Gardyman Zhanna
Я до 16 недель спала точно.. . а то и больше чуть чуть!!! =)))
Зачем, представте на вас сверху легли и спят, малышу тяжело, я не спала. И на спине долго нельзя, пережимает главную артерию которая питание ребенку подает.
Врачи говорят, нельзя спать с 16 недели! Но я спала до4 го месяца, животика практически небыло, и было удобно.. а вот потом и хотелось бы но уже было не возможно! Не удобно.. Подстилала подушку под животик сбоку, и все было отлично!
До того времени пока Вам удобно, станет не комфортно сами перестаните спать на животе и найдете другую удобную позу.