Беременность и роды

становится ли матерью-одиночкой?

Хочу расстаться с пока что граждансикм мужем. В апреле должны расписаться. Если растанусь - останусь одна с ребёночком. Признаться, честно, немного страшно... Мне 20 лет, боюсь не справится. хотя есть мама, которая всегда поможет. Как думаете, сейчас бросить или потерпеть, подождать пока малыш родиться...и может, папка изменится?
Лина Куба
Муж может изменится, если дорожит Вами и любит Вас. Вы попробуйте все таки сохранить отношения, а уйти Вы всегда успеете.
Людмила
Лучший ответ
да прямо таки, дождешься.. .
живи своей жизнью.
Лучше не будет, хотя-люди разные бывают. Меня рождение сына сильно изменило, но всё равно развелись.... через 5 лет!
Аида Асан
Не потерпеть, а НАЛАДИТЬ отношения с мужем!
Если папка такой плохой, зачем тогда рожать? Какого будет ребенку без отца вы подумали? Вы еще молодая-у вас все впереди, почему вы надеетесь на маму-вообще это эгоизм!!!!
Где головушка раньшн была? Думать то раньше надо.
если сейчас не меняется, потом изменений не ждите. вы сами пишете что не одна, есть мама и если вы Москвичка, то хорошая поддержка госсударства, если нет конечно труднее. но жить с тем с кем ваши взгляды не сходятся, тот кто раздражает, будет очень трудно, будете срываться на ни в чём не повинном ребёнке
потерпите еще, в первое время всем тяжело, мы с мужем 3года притирались, но перетерпели, а теперь сплошная идиллия, и ждем второго ребенка (на узи сказали девочка) и сыну уже 4 года.
E)
Enjoy )))
если отвечать на начало-то да, если вы не распишетесь и папка ваш не признает ребенка, то вы будете мать-одиночка. НО если в графе отец у ребенка будет написан отец (т. е. отцовство признано) , то вы не будете считаться матерью-одиночкой, даже если и будете воспитывать ребенка одна!
А ждать или нет-это решать вам.
Эля Ахметшина
если уже нет чувств то дальше будет только хуже
тут вам только решать... одной с ребенком-страшновато... есть и материальный вопрос-хватит ли у вас без мужа средств на вас двоих с ребенком... с другой стороны-если вам с ним уже нет никаких сил вместе быть-тогда уходите... жизнь-то одна, чего ею разбрасываться... вот и решайте... в любом случае-вам здоровья и терпения!!!
Знаете, если уж человек бестолковый я думаю рождение ребёнка его не изменит. Уходите пока вас ничего не связывает. Потом скажете что из-за ребёнка будете его терпеть... так и промаятесь всю жизнь. Пока молодая устраивайте свою жизнь. Главное не бойтесь. Найдете и полюбите ещё человека которого полюбит вас и малыша. Если чувствуете что жизнь будет не сахарной с этим человеком, делайте шаг в сторону сейчас. Я в 23 года была мамой-одиночкой, пробыла год. Жизнь наладилась и преобразилась. Жду второго ребёнка. Желаю вам принять правильное решение!
Матерью становиться однозначно! Ведь єто самое большое счастье!! ! А с мужчинами потом разберётесь!!!
дело ваше, не факт, что муж изменится
На всякий случай подождите пока родится, а там посмотрите на его поведение и принимайте решение. В любом случае помощь вам будет от мамы. А женщины с ребенком очень часто выходят замуж. Так что вперед и с песней!
как показывает практика, папки со временем не меняются, поэтому если ты не хочешь житьс этим человеком - расходись. а отцовство лучше не оформлять, потом проще жить - возни с бумажками меньше, ведь нет никакой гарантии, что ты запросто получишь от него любую справку или разрешение на вывоз ребёнка за границу. опять же одиночкам льготы всякие, садик, субсидии на квартиру
ну папка может измениться не только ж в лучшую сторону, а ребёнку конечно нужен отец.... по-этому тут тяжело что-то советовать, как вы сама думаете, в любом случае вы лучше это знаете, просто потом вы сами понимаете будет немного сложнее найти мужа с ребёнком, хотя случаи разные бывают.. . а некоторые говорят, что лучше разойтись пока молодые.. . или наоборот потерпеть и всё наладится....
Светик ...
терпеть не стоит, себе дороже выдет. когда ребенок родиться, будет очень трудно первое время и не все мужчины меняются, не все помогают.
сама думай!
не слушай не чьих советов, или спроси у мамы!
Любая женщина "ожидающая" рождение ребенка, имеющая маленького ребенка или создающая семью проходит "проверку" на отношения. И чаще всего с мужчиной. На сколько Вы сможете сохранить любовь к мужчине, настолько ребенок будет здоровый. Это мое мнение.
Попробуйте акцентировать внимание на всем хорошем, что есть в Вашем муже и вдохновить его на новые подвиги. Женщина может все, если захочет.