Беременность и роды
А матерью-одиночкой, в каком возрасте лучше становиться??? А ВЫ бы родили "для себя"?+
В смысле, если нет мужа, просто забеременеть и родить для "себя"? Я так считаю, что не раньше 30 лет! До 30 явно есть шанс!!! Вот знакомая-родила для "себя", ей уже 34 года. Замуж вряд ли выйдет....Малышка-просто ЧУДО! Умненькая девочка и хорошенькая такая! Мужа нет. ОПЯТЬ же! И ПАПЫ нет! А все таки, детям ПАПА НУЖЕН!
Я уже родила))))))))))) ) Мне 27 лет. Счастлива безумно!!!! Считаю, что лучше без псевдопапы, чем с кем-то.... -это на опыте проверено!!! !
Вот так и живем. Конечно же хотелось чтобы все было иначе - ожидаемая вдвоем беременность, забота, ласка; роды; семья и т. д.
но если реально НЕТУ... .
Считаю что для этого нужно иметь материальное и моральное положение стабильное... .
но если реально НЕТУ... .
родила бы. Но после 35. До 35 есть шанс на нормальные отношения. У меня есть такие примеры, встретились в нете, по 35 лет. Он -директор банка, видный мужик. Она-бывший педагог. Родили через год. на всё судьба
считаю надо до последнего стремиться к нормальному. А нормальное-это полноценная семья с любящим мужем. Кто ждёт-всегда дождётся. ну на крайняк если уж совсем никак-можно рожать искусственно и для себя
Одноклассница у меня сорокалетняя вышла замуж. Родила богатыря-лапушку.
И вовсе не считала, что "уже" ***ах! ужас! страх! чтоподумают! ***
Девочки! Давайте научимся преподносить себя так, чтоб взглянуть на нас каждый счёл за счастье!
Родила бы обязательно лет в 35... ну и что, что без мужа.. . сколько женщин рожают, а потом разводятся и многие так называемые папы просто кладут на ребенка с прибором.. . а так хоть никто нервы трепать не будет.. .
нет. не родила бы.
я тоже думаю, что после 30-ти этот вопрос встанет в конце концов, материнский инстинкт с возрастом растет и сдержать его будет уже труднее....
Это в любом возрасте непомерно тяжело и несправедливо по отношению к ребёнку.
иной раз и с обоими родителями полноценной семьи не получается. Так что если кто-то настроен на ребёнка, готов им заниматься, есть средства и возможности, то почему бы и нет. .
А возраст. . думаю особого значения не имеет, но лучше не затягивать, лет до 30 стоит уже родить. В случае чего ребёнок для создания семьи не помеха. . А вот у мамы под сорок врядли уже будет столько сил и энергии, как у мамы помоложе..
Ты знаешь мою ситуацию, по иронии судьбы я через пару месяцев стану одинокой матерью, хотя в моем случае лучше без папы чем с таким уродом! (Ну конечно я не монстр (в отличии от папы) , малыш с папой будет видется, но жить будем ОТДЕЛЬНО!!)
Taguhi Abgaryan
Олесь-я про другую ситуацию!)))
Нет, я бы не родила. А кто будетрабоатать, если нет мужа, а я с ребёнком буду сидетьдо 3-х лет? *....Если б у меня была мама, или бабушка, ну в общем тот ктобысмог помочь, то родила бы, но не раньше 35 лет.
нет, без мужа ни за что, я сама без отца росла, не хочу такого же детям
Валя Обидина
Некоторые отцы хуже, чем безотцовщина.
Лет в 35 бы родила, но и не позже. Вот не понимаю подругу свою, ей уже под 40, личная жизнь не сложилась, но и не рожает, думает взять из детдома, но я лично ЗА своего.
Если есть достаток, то родила бы так лет в 35 для себя, но слава богу у меня всё сложилось и полная счастливая семья.
нехорошо говорить "для себя" Для ребёнка будущего мы рожаем, чтобы ему жить
Не раньше 35-37 лет.
Вам не кажется формулировка вопроса бредовой? Что значит, "родить для себя"?"Для себя" Вы можете домашнего питомца завести, за которого, кстати, тоже нужно нести большую ответственность!
Taguhi Abgaryan
Не кажется "бредовой". Потому как-правда жизни! Многие женщины, особенно за 30, рожают именно ДЛЯ СЕБЯ!)
Да и не очень нужен, хватит отличной мамы!
Родить не для себя, а просто родить чтоб выполнить своё предназначение, заботиться, оберегать. Тем более когда уже за тридцать и поезд уходит и надо спешить. Любимый или муж появится ли? большой вопрос, а ребёнок это реальность это смысл. Опасность на мой взгляд состоит в том, что такие матери очень большие надежды возлагают на этого ребёнка, а под такой тяжестью ни каждый выстоит. Женщина не должна растворяться только лишь в детях это губительно прежде всего для самих детей.
Да хоть в 18.
Но ребенку хуже то будет от "дл себя"
А я считаю, что без папы плохо.
Замуж и в 45 выходят, и ...мой дед в 60 женился!!! Рожать для себя? Ну не знаю... я бы для себя, если бы была одинокой путешествовать поехала бы мир смотреть!!!
У меня подруги матери - одиночки одна родила в 27 для себя, другая в 23....
Я думаю, что в 27 уже нормано... Т. к прынца можно встретить и в 50, а вот если не встретишь, то что? Ни дитя или он мелкий, а ты пенсионерка и принца... Дети - это самое большое счастье!
Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл.. .
Ему прошамкаю: Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был?
И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.
Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твое!
Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое?
У этой маленькой страшилки
Мораль мы все-таки найдем:
Пока вы можете-ЛЮБИТЕ!
а прЫнцев после подождем!
Кстати, у меня среди знакомых есть 4 парня, которые женились на девушках с детьми и дети не маленькие: 12 лет, 7 лет, 10 лет, а 4-й аж с 2 детками взял 10 и 6 лет, и у всех в этих семьях ещё родные малыши сейчас растут... А сколько женщин разведённых с детками замуж выходит? Так что, чем хуже мать-одиночка? Ничем!
Сейчас такое время, что многие мужики гуляют, пьют, мпало денег заробатывают, права качают, по дому и с детьми не особо помогают... Зачем это надо? А тут никакой нервотрёпки.. .
Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл.. .
Ему прошамкаю: Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был?
И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.
Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твое!
Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое?
У этой маленькой страшилки
Мораль мы все-таки найдем:
Пока вы можете-ЛЮБИТЕ!
а прЫнцев после подождем!
Ну вы знаете, смотря какой папа. Есть таакие экземпляры, что нафиг он нужен. И женщины есть, у которых с головой все в порядке и на финансовом фронте, которые могут обеспечить будущее своего ребенка. Так что вопрос спорный.
Мне сейчас 31 год, я замужем была, но развелась два года назад, сейчас в положении как говориться "для себя". Отцу ребенка скозала конечно, чисто так из чисто человеческого отношения, ни на что не надеясь и не рассчитывая, а ему было главное чтобы я только от него ничего не потребовала. Но я скозала "Дорогой спи спокойно! ".
Я так же считаю, если до 30 замуж не выйти, то рожать для себя. У нас знакомая тоже года в 34 родила, счас прекрасный сын, хоть ибез отца воспитывала, помощник матери во всем.
не обязательно) можно родить и для себя, без мужа, нервы целей будут, да и ребенок спокойней.
Золовке моей 31 .Родила и скинула родителям .Молодец какая!
если без мужа, то лет так в 35 родила-бы.... когда был был бы стабильный заработок и реализованная карьера!!!! а вообще дитя можно всегда из детского дома взять...
если хочешь - конечно можно рожать для себя - когда готова пожеотвовать своей свободой и осознаешь что тебя ждёт. а самое главное, желание.
если хочешь ребёнка - это одно. . а если ТАК НАДО, ТАК ПРИНЯТО иметь детей - это другое