нет это как бы жестоко не звучало естественный отбор! типа если до 12 недель не закрипился значит слабый и не дотянет до конца или вообще не весть что будет .
хотя мне кажется что надо делать все что в их силах они же клятву Гипократа зачем то давали .
Беременность и роды
у подруги выкидыш..ей даже врачи не ста помогать..говорят мы стараемся не сохранять до 12 недель
Считается, что если выкидыш происходит до 12 недель, значит была какая-то патология плода.. . Хотя у меня тоже была угроза, врач сказал лежать два месяца и пить Дюфастон, малыш родился хорошенький и здоровенький...
Ольга Костина
выкидыша можно было избежать всем сохраняют и ничего ни у одной урод не родился...все лежат с угрозой
Алина ***********
увы дюфастон не всегда спасает...личный опыт, печальный...
Сколько врачей столько и мнений. На мой взгляд, в данном случае, врачи - идиоты. У меня вторая беременность была под угрозой срыва в 5 недель, поставили начавшийся выкидыш. Я сохранила - отличная дочка получилась.
Это называется естественный отбор-если происходит выкидыш на раннем сроке, то скорее всего с ребенком было что то ни то! С одной стороы хорошо что это произошло-ведь неизвесно какая болячка у ребенка была; с другой стороны плакать хочется.
Да сейчас, к сожалению, работают по новой "программе"....До 12 нед. не сохраняют особо. Типа-если бер-ть нормальная, и сама закрепится, а если нет-то выкидыш, нормальное прекращение бер-ти. Они и фиксировать не будут.. . На фиг нужны плохие показатели...
чуш, если была угроза хороший врачь прописал бы дюфастон, даже при начавшемся кровотечении можно было бы сохранить, у меня так было, сейчас я уже дважды мама, если Вы с Самары пишите в личку подскажу врача, которому не всё равно.
Бред! У меня в 10 недель был разрыв плаценты, кровь хлестала как из парасенка! Так меня сразу три врача смотрели! УЗИ сразу сделали, положили в стационар сразу под капельницу, 8 уколов в день кололи! Короче моей доче уже 2,3г и все у нас ОК!!! Ну у вас там и больницы!!! У нас если мама хочет сохранять, то обязательно будут сохранять!!!
очень сочувствую вашей подруге...
Врачи у нас кошмар пошли!!! Я не знаю зачем они тогда работают на своих работах если они людям не помогает. У меня знакомая пошла 3 января в больницу ложится, т. к заболел живот, весь день она подходила к дежурным врачам и говорила чтобы что то дали, т. к живот ужасно сильно болел, а ей говорили лежи и все хорошо будет, так она до утра пролежала, а когда на утро её позвали на кресло чтобы посмотреть, то она не дошла, случился выкидыш, и сразу отправили на чистку, а она очень давно хотела малыша, и в истерики ужасной была!!! !
да, грустно, конечно, но бывают такие врачи. моей знакомой тоже наговорили, что не сможет родить и надо идти на чистку, а она пошла к другому врачу) и всё хорошо
значит плод был с патологией не совместимой с жизнью, обычно матка в таком случае сама выбрасывает плод
Печально.
Просто на этом сроке процес быстро происходит, если уже кровотечение. И лекарства сами вредят из-за маленького срока.
Ужас! Они просто не хотели возится - бессовестные! Я сама была в подобной ситуации - врач отказывалась класть на сохранение в 2 недели.... мол таких мы не сохраняем, тем более это уже начинался второй выкидыш, а я требовала и дошла до заведующей - сохранила и родила здорового малыша, без всяких патологий, хоть матка и хотела отвергнуть - а причина всего лишь в том, что у каждого своя анатомия! Надо бороться до последнего!
я бы эту ночь не лежала с больным животом, а тревогу била. ее должны были под капельницу положить сразу же. порвала бы всех. пригрозила бы прессой и телевидением и "хорошей" славой.
Ольга Костина
ну не скандальная она.её из нашего стационара БЕЗ ВРАЧА медсестра выписала и отправила в роддом..типа это не мы..а в роддоме стали орать типа везут всех подряд работать не хотят и положили и забыли до утра...утром уже и нечего было сохр
а муж в это время где был. что не знаете что в наше время за медицину платить нужно. я лежала на сохранении на 10 неделе. и со мной в палате все с таким же сроком. сейчас у всех нас прекрасные детки.
Похожие вопросы
- Я очень расстроена, случился выкидыш на 12 недели, плачу очень жалко ребеночка.
- врач сказала что у меня начался выкидыш но узи показало что с малышом всё хорошо срок 12 недель и как это понимать
- За беременность норма набрать 9-12 кг? Это врачи считают от даты постановки на учет?Но ведь ставят уже на 12 неделе!
- Вот врач мне сказала что пока сексом заниматься не стоит (8-ая неделя), т.к. можно спровоцировать выкидыш
- По закону я должна наблюдаться не менее 12 недель у врача до того как исполнится 30 недель беременности,
- Из за чего мог произойти выкидыш на 12 недели
- После выкидыша (12 недель) мне назначили пить гормон. таблетки, Ярину. Стоит их пить на гормоны меня не проверяли.?
- Через сколько можно опять беременеть если был выкидыш (12 недель)?
- Почему мог случиться выкидыш на 12 недели.Анализы были хорошие.Анализ на гормоны только не здавала?
- Беременность 12 недель, на узи сказали угроза выкидыша, матка в тонусе. Подскажите кому что прописывали, что может помочь