Беременность и роды
Почему у беременных меняется походка? Они немного отклоняются назад? Прямо им неудобно ходить?
Идёт размяччение костей и рос плода. Смещается центр тяжести для носки плода, позвоничник прогибается, плечи распремляются. Но такая походкак не страшна и со стороны смотрится не ужасно, а нормально для беременных.
Плод тянет вперёд, "горделивая" походка беременных от необходимости уравновешивать своё тело. Если бы позвоночник не помогал. все беременные ходили бы вниз животом и голову держали бы горизонтально земле. Что было бы сверху, соображаете? Подсказка на букву п.
Ребёнок растёт и его носить надо.. так удобней наверное..
Не у всех. Вот на счет отклоняются назад.. . это скорее всего из-за того что смещается центр тяжести из-за растущего живота. . хотя у меня уже восьмой месяц хожу нормально.
Так же у беременных иногда бывает "утиная походка" она обусловлена выработкой в организме гормона релаксина, который очень полезен во время родов.
Повесьте себе арбуз на живот, тогда поймете, каково это))
Потому что меняется центр тяжести, возникает необходимость создать противовес увеличивающемуся с каждым днем животику!
Повесьте себе рюкзак киллограмм 8-10 на живот и походите
тяжело ходить прямо, ведь помимо ребенка женщина носит, воды, плаценту...
У меня походка ничуть не менялась. как ходила до беременности на каблуках держа спину прямо, так и во время беременности. сзади даже будучи на 9ом мес не было заметно, что я в положении.
Центр тяжести тела смещается, отсюда и изменение походки
Потому что перевес значительный идет, че за вопрос ваще...