Беременность и роды

Почему у беременных меняется походка? Они немного отклоняются назад? Прямо им неудобно ходить?

Идёт размяччение костей и рос плода. Смещается центр тяжести для носки плода, позвоничник прогибается, плечи распремляются. Но такая походкак не страшна и со стороны смотрится не ужасно, а нормально для беременных.
Нуриса Кермалиева
Лучший ответ
Плод тянет вперёд, "горделивая" походка беременных от необходимости уравновешивать своё тело. Если бы позвоночник не помогал. все беременные ходили бы вниз животом и голову держали бы горизонтально земле. Что было бы сверху, соображаете? Подсказка на букву п.
Guzel Rozyeva
Ребёнок растёт и его носить надо.. так удобней наверное..
Дарья Музлова
Не у всех. Вот на счет отклоняются назад.. . это скорее всего из-за того что смещается центр тяжести из-за растущего живота. . хотя у меня уже восьмой месяц хожу нормально.
Так же у беременных иногда бывает "утиная походка" она обусловлена выработкой в организме гормона релаксина, который очень полезен во время родов.
Любовь Бугаева
Повесьте себе арбуз на живот, тогда поймете, каково это))
Мария Банькова
Потому что меняется центр тяжести, возникает необходимость создать противовес увеличивающемуся с каждым днем животику!
Повесьте себе рюкзак киллограмм 8-10 на живот и походите
Оля Абликова
тяжело ходить прямо, ведь помимо ребенка женщина носит, воды, плаценту...
Ludmila Bezanov
У меня походка ничуть не менялась. как ходила до беременности на каблуках держа спину прямо, так и во время беременности. сзади даже будучи на 9ом мес не было заметно, что я в положении.
Центр тяжести тела смещается, отсюда и изменение походки
Mengli Muradowa
Потому что перевес значительный идет, че за вопрос ваще...