Беременность и роды
Почему все беременные ходят держась руками за живот?
пинает, я ноги руки ее ловлю, чтоб дырку не прорвала)))))
Хто все? Ни разу не видела и сама так никогда не ходила.
А вы засуньте арбуз под майку и пройдитесь, наверное, придержать захочется чтобы майка не лопнула. Не зря же растяжки появляются, а из-за натяжения кожи, не зря барндаж носят. Ну, это кроме выше ответивших про обнять: ) А еще не сразу веришь в собственную беременность, я трогаю и убеждаюсь - блин, и точно, беременна же!
Во-первых, не все) )
Ну лично я держусь за живот, если ощущаю дискомфорт какой-то, поглаживанием я успокаиваю себя и ребенка в животе, или если просто тяжело становится таскать - пузо уже большое. Ну и просто иногда хочется погладить ребенка, ведь уже родившихся детей все мамы гладят, трогают, целуют, а в животе его не достанешь пока)))
Приятно :)
не держалась никогда. но сейчас подумала- а почему?
в толпе от ударов защищаю. или иду и снизу поддерживаю двумя руками, когда тяжело. или прикрываю живот когда дитё буянит на людях, чтоб не глазели. а так не держусь без надобности
это трепет, появляющиеся чувства, это проявление обегания, заботы.
легкое волнение. .
это больше подсознательные жесты!
за спину держаться так как ходить тяжело бывает!
Прям посмеяться все собрались!
ахахаха.
легкое волнение. .
это больше подсознательные жесты!
Прям посмеяться все собрались!
ахахаха.
и я тоже держалась, поддерживала точнее живот)) ) просто руки сами тянутся ))
руки надо деть куда то)) )
а я постоянно терла и чесала живот- потому что был зуд из-за теплой одежды в зимние месяцы (((
Я никогда не держалась и вообще живот не лапала, живот и живот.
когда там тебя пинают во всю, надо ж как-то успокаивать малыша, там живёт и растёт чудо вот и трогаем постоянно нашу кровиночку)
а я не могу уже дождаться. когда рожу и обниму мое солнышко. поэтому обнимаю и наглаживаю животик.
порой просто прикольно погладить, я еще представляю как будто малыш там плескается и радуется или ему щекотно: ) а так я редко хватаюсь за живот поэтому в минуты когда все же меня накрывает радуюсь по полной:)
Тоже не понимала, пока не забеременела. На подсознании всегда за него хватаешься в людных местах, как защитная реакция, чтоб не задели, не пихнули и т. п. А в консультации все за пузики держаться, потому что в очереди сидеть долго, а малышу пофиг, у него своя жизнь в животе и он маме о себе напоминает, а мама его уговаривает подождать - перед ней ведь еще 5 человек!!!!
ребятенка хочется обнять! привыкают к тому,
что скоро на ручках будет ))
Кто был хоть раз беременный знает! За спину потому что тяжело, когда большоц живот впереди спина назад выгибается. А за живот потому что там постоянно что то происходит, это рефлекс какой то сразу пощупать надо!
я держала живот только когда по лестнице поднималась
здесь уже писали)) ) я лично тоже в толпе держусь, чтоб не дай Бог не ударили случайно. Когда он там пинатся начинает и надо его погладить и успокоить, или когда много ходишь кажется, что так легче идти)) ) я например за спину никогда не держусь, пока не сильно болит))) ) Ну и да!!!! только побывав в этой шкуре сможешь понять почему так!!!!)))
неправда, не все!
Хз, может думают, это мило) по мне так глупо. И у меня был небольшой живот, не такой чтоб за него держаться, даже на последнем месяце
вот вот)) ) меня врач ругала что я вечно заживот держалась, говорила что из -за этого матка в тонус приходит))
я за живот не держусь, а вот за спину да, как то мне легче так становиться, потому что болит переодически.
потому что живот тяжелыйи большая нагрузка на позвоничник. Держа живот, создается иллюзия разгрузки спины
Я вот тоже этим вопросом интересовалась! Смешно как то! * а еще они часто держутся за спину!
Светлана Степанова
За спину это понятно-частенько спина болит и так просто легче ходить.
Ольга Плеханова
Из - за живота возрастает нагрузка на позвоночник и болит поясница, посмеешься когда сама беременная будешь.
потому что живот это вообще нагрузка большая на спину и позвоночник, некотовые его просто типа держат, так поверьте полегче когда долго ходишь, тем более если с бандажом неудобно
Я обнимала живот, так доченька не сильно била меня... Да и пузко-то тяжёлое, а бандаж мне не нравился до потери пульса! А спину держат беременные, так как спина очень тянет и болит... Ну если ребёночек крупный+я не могла дождаться родов. Все их бояться, а я наобород... ждала, поэтому и обнимала