Беременность и роды

Почему когда я ложу руку на живот беременной жены то малыш перестает шевелиться?Боится может меня?

Нет, он не боится. У меня 8.08 родилась доча. Я с ней постоянно разговаривал, когда она была в животике. Поначалу она прислушивалась к моему голосу, потом стала реагировать. Я просил у неё поцеловать её попу- она выпячивала её. Было прикольно- маленький буогорок выделялся из живота по твоей просьбе, не важно в какое время дня и ночи. Побольше разговаривай, чтобы ребенок привыкал к голосу. Когда родится - он для него будет уже знакомым и можно будет даже успокоить малыша, если вдруг заплачет, если маме в это время некогда. Удачи Вам
Танечка Димова
Лучший ответ
Оксана Мельник Какой хороший папа.
Дело мастера боиться))))) ) у нас тож сын затихает поначалу, а потом начинает пинков по рукам давать))))
так ты почаще с ним разговаривай))))) ) а то он тебя совсем скоро узнавать перестанет)) ) мой тоже сначала прятался и никак не шел с папочкой на контакт
Да, соглашусь с тем, что нужно мужчине почаще общаться с малышом. У меня вот например малышка вообще раньше чужих не признавала, шевелиться, шевелиться, кто-нибудь руку ложит - замирает, боиться. Потом к папе постепенно привыкла, к бабушке))
Юлька ))))
нее не боится. просто чувствует что это не мамина рука. - так говорят.
а может просто совпадение. надоедает ему бултыхаться и замирает.
Svetlana Bukauskiene
У нас с мужем тоже так было. За всю беременность мужу может пару раз удалось поймать шевеления. Ничего страшного, зато теперь они с дочей просто обожают друг друга!
прислушивается, у меня так и со старшей было и с младшей
нет.. . просто прислушивается к Вам, знакомится.. . Моя малышка тоже успокаивается, когда папа кладет руку на животик.. . а еще по вечерам они любят перестукиваться.. . папа пальчиком ей стук, и она от туда ему бум-бум...
Аня Аня
наоборот успокаивается когда вы рядом! радуйтесь!
Анастасия ...
Странно, но у меня когда муж тоже кладет руку на животик, когда малышок там во всю крутиться, мгновенно перестает шевелиться.... странно.... но когда подержит руку, но потом потихоньку начинает... но он же не может все время держаться за меня)
Слушает.
почаще надо с ним общаться, чтоб знал вашу руку!
Елена Холина
наоборот .значит ему приятно. вот он и успокаивается
может он просто не так долго шевелится, у нас тоже такое было, но все хорошо малыш папу не боится. Просто он привык только к маме пока
Alena Alena
нет так и есть. у нас с мужем тоже так было видно срок маленький, а потомкак начнёт пинатся сам забоишся
Моя сначала тоже переставала шевелиться.. . Но уже на последних сроках носилась тааак!! ! :)) что муж поймать не успевал :)) то в одной стороне то в другой :)) разговаривайте с малышом чаще, быстрее признает папку :))
у нас тоже так
Так бывает чще всего! На последнем месяце - малышу будет уже более привычно, если вы не перестанете к нему прикасаться! Он пока еще толком к маме не привык!
Прислушивается, такое бывает, это нормально
Может, это наоборот, признак того, что малыш сосредоточился?