Беременность и роды

Если вы хотите детей, а средства не позволяют, станете ли вы рожать?

Анна Федулеева
Двое здоровых, работоспособных родителя всегда вырастят одного ребенка.

Если не хватает денег на Рейму и Экко, то полно наших неплохих фирм.
Елена Ефимова
Лучший ответ
стану конечно
нет конечно
Оксана Еремина
Я бы всё таки родила.
Irina Fink
Да.. но материально можно где то ещё подработать... это не так сложно теперь... и со временем всё может измениться в лучшую сторону....
Мы живем с моими родителями. Зарплата не большая. Однако ребенок голодный, разутый не ходит, и в садик уже записали) Муж ищет вторую работу-думаю, прорвемся!
да, значит мужу придется найти другую работу!
Читаю ответы и думаю, что отвечают люди с нормальным достатком. Ну а всё таки если задуматься.... рождение ребёнка - это новая жизнь, новый человек. Как ему будет среди сверстников у которых всё есть.

Мне кажется не должны рожать детей: дауны, наркоманы, алкоголики и те кто не может содержать детей. Хотя об этом должен думать каждый сам, без указаний...
Придерживаюсь позиции, что вначале нужно встать на ноги, наработать некую материальную базу (нормальное жильё, стабильная работа, относительно высокий заработок) , а потом уже думать о ребёнке. Предохраняться надо, опять же, если чувствуешь, что не готова сейчас потянуть ребёнка.
Ольга Токарева
нет... стану лучше предохраняться и думать, как улучшить жизнь.... что бы когда-нибудь родить
Venera
одного рожу, а остальных - навряд ли:)
Света Ханбир
нет
L G
Да.
Нет. Ребёнку надо, помимо любви и ласки, хорошо питаться, тепло одеваться, ходить в кружки, секции и т. д.
Некоторые считают по неопытности, что хватит денег, а их в последствии не хватает. Второго не стала бы рожать, если бы не позволяли средства, хочу всё, что считаю нужным дать первому ребёнку.
Арина Корх
Ну надо работать лучше, неленица и думать головой. И тогда и деньги будут и все остальное.
Конечно родила бы. Денег всегда мало. А что лучше в шубе, на тачке, с брилиантами, но без детей? живем не так уж плохо. 21 век на дворе.
Конечно же да.
сейчас средства не особо распологают к детям но ребёнка оставила все ровно!
G*
Gulim ***
Если Бог дает росток, то даст и глоток! А средств всегда не хватает (по нашим меркам) и на 2 и на 3.
Что значит - средства не позволяют? Детям нужна любовь, забота и ласка. От голода не умрёте. Если бы рожали только те у кого "позволяют средства" население планеты уменьшилось бы вдвое. Рожайте наздоровье, дети- это наш смысл жизни!
Не зря говорят: Бог дал ребенка, и на него подаст:)
Евгения ~
Ольга Токарева Никто ничего не подаст, кроме Вас самих. На бога надейся, а сам не плошай, как говорится. Так рассуждают только безответственные люди. А потом сидят семеро по лавкам в обшарпанной комнатёнке, голодные и сетуют, что никто, дескать, им не помогает. Головой надо было думать, когда плодились без рабора.
Стану!
Смотря какой регион России. В Москве естественно нет, а где то в глубинке, где на эти деньги живут и нормально то ДА! Да я не думаю что он нас в России да и в СНГ прям все планируют беременность, это ж для многих дело случая
Нет
Gulibadam ~
Нет. Я хочу чтобы мои дети были счастливы. Это не просто "желание", это новый человечек. Я знаю таких, которым просто "захот елось" и теперь им приходится тяжко. Дети достойны расти нормально.
Инна Itvbkb
это вопрос к Африканским народам)
Уже… и не жалею, а деньги это приходящее и уходящее и их не когда не бывает много, так и до старости можно прождать, а уже поздно рожать будет! Я сначала родила, а потом деньги уже зарабатывала. Вот только, еще рожать буду, если будет очень хороший достаток…
*dashuta* ...
Что значит средства не позволяют?? ?
Это у кого какие запросы.
Однозначно ответ ДА.
Анна Федулеева Это когда у мужа и жены зарплата очень маленькая (по 5-6 тыс.руб) и денег даже на садик и нормальную одежду не хватает.