Беременность и роды
спрашиваю не я а подруга!надо ли давать трёхнедельному малышу водичку если она перешла на смеси?
если ребенок на смеси, врачи предлагают допаивать малыша водичкой... но особо не надо увлекаться - маленький ребенок "не различает" питье и еду, поэтому воду предлагают давать не до кормления, а после. особенно актуально это будет потом, когда у малыша будут зубки. я не знаю, правда или нет, но прочитала, что после смеси надо давать воду для споласкивания ротовой полости (типа гигиеническая мера, чтобы зубки не разрушались, а то ведь смесь - это не грудное молоко)
у меня была искусственница.... прикорм ввела в 4 месяца.... и воду начала давать к 5-6 месяцам.... (запоров у нас не было, коликов тоже... ни разу.... ребенку уже 4 года и он не чахлый)) )
а лучше всего поговорить с педиатром.... это понадежнее, чем здесь предположения спрашивать.... притом, когда мнения расходятся
если вас интересует мнение ВОЗ по этому вопросу - то нет! Современные адаптированные смеси содержат достаточно воды, допаивают в случае, если ребенок переводится на коровье молоко, которое, как известно, намного жирнее материнского
Обязательно надо
нет, не давала . и никаких признаков дискомфорта- комната проветрена, влажность достаточная, в допаивании необходимости не было.
конечно, обязательно!
я давала
обязательно. . смесь это еда а не вода...
Обязательно надо, а то кишечник будет брать воду из организма и будут запоры. Мы как раз с перехода с молока на смесь мучались запорами. Еще главное, чтоб ребенок пил воду. Моя в 2 месяца распробовала вкус и не в какую не пила воду.
надо, так как смеси крепят.
но я бы всеми силами попыталась восстановить грудное вскармливание. ЖАЛКО МАЛЫША!! ! чахлый ведь будет ребенок.. . потом еще больше намучается!
воду давать надо.. иначе будет запор и обязательно надо давать укропную водичку а при коликах Бэби калм хорошо помогает))
Необходимо, иначе у него будет болеть животик. А когда начнутся колики в животе, то необходимо дать укропную водичку.
Вот здесь подробные ответы на этот и будущие Ваши вопросы
http://www.komarovskiy.net/
обязательно начинайте с 3 капель
наш педиатр говорил, что надо, но мои оба не пили, даже после купания- так пару глотков и все
конечно надо
Девочки, даже если вы кормите малыша грудью, водичка ему необходима...
воду надо давать в любом случае только ре сырую
да, я своим детям давала