Беременность и роды
если вам,по какой либо причине,пришлось перейти на смеси или докармливать ими,как вёл себя животик малыша?
Я к сожалению не переводила на ИВ.... но вот жена моего брата перевела, ребенку месяц, сразу же прекратились истерики, газы и прочие не приятности, теперь ребенок ест и спит, его ничего не беспокоит, и стоило целый месяц его мучить....
Любовь Абдрашитова
да это точно.я пока первую кормила 2 недели или меньше даже ппц что творилась.
Животики обычно болят первые три месяца, а я начала докармливать смесью попозже, когда уже процесс пищеварения устаканился. Так что проблем не было, даже наоборот - дочка стала спокойнее, потому что до этого еды не хватало.
У моих (оба ИВ) не было почти не газиков не коликов (по сути одно и то же). Может первые 2-3 недели, не больше. Кстати мне врач сказала, что газики- это естественная боль у младенчиков до 3х мес и ни чего не сделать особо, не зависимо от вскармливания, просто все по разному переносят. У кого то быстрее проходит, у кого то позже.
Да никак не изменилось, видать подобранная смесь подошла.
да все отлично было (на нутрилоне) и когдапюрешки вводила все хорошо, ночью перестал просыпаться кушать..
если смесь хорошая, то все норм. будет
покупали смесь с бифидобактериями.... живот болел- ведь это впервую очередь физиологическое... но недолго- недельки 2 где-то...
если у ребенка плохая реакция на обычные смеси, то есть смеси специализированные
http://www.nutrilon.ru/catalogue/prod.html?gid=1
http://humana.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=152&Itemid=189&lang=ru
У нас смешанное кормление, с животиком никогда не было проблем, колики не беспокоили. Мы пользуемся смесью с пребиотиками.
Самое главное подобрать правильно смесь, которая будет подходить Вашему ребенку, но это можно сделать только методом эксперимента (подойдет/неподойдет) . Мы на искусственном вскармлевании с 2-х месяцев, перепробовали несколько смесей, от них не только у нас колики и газики были, но и запор, даже обратились к врачу (гастроэнтерологу) , она посоветовала нам смесь Бифи (Нутрилак) , через какое-то время все прошло! Когда переходишь на грудное вскармлевание эти симптомы неизбежны, смеси тяжелее и хуже усваиваются, чем грудное молоко!