Беременность и роды

После опр. обстоятельств резко сократилось кол-во молока. Какой смесью посоветуете докармливать ребенка?

Ребенку 4,5 месяца. Про частые прикладывания знаю, в теории это все хорошо, но деть не хочет сосать полупустую грудь, нервничает, злится.
Ivona Dulko
Я НАН докармливаю, к полугоду планирую переводить на Малыша
Марина Полякова
Лучший ответ
Ivona Dulko Малыш или Малютка? Что-то я о Малыше не слышала ничего.
так вам можно уже прикорм вводить. кашки есть даже для 2х месяцев, а уж в 4-то полно. Вы можете оставить 3 кормления грудью, 1 - овощное пюре и 1 - кашка. Если ребенок категорически не будет сосать, тогда оставляйте кормление грудью только на ночь и с утра, а в течение дня прикорм. Основное правило : не более 1го нового продукта в неделю. в таком режиме можно до года кормить. Все же иммунитет держится лучше с грудью
Галина \\\\////
Ivona Dulko Думаете, не рано? Сейчас вроде всем советуют с 6 месяцев.
А вам не пора уже прикорм начинать вводить?
Ivona Dulko Так вроде с 6 месяцев надо, нет?
покаой
чай с молоком горячий литрами пить
не хочет- есть ахочет - будет.
смесь не всегда хорошо. тогазики, то колики, то несварение и аллергия от них)
Даша Вальчук
Спросите у педиатра. Лактацию, увы, не всегда можно сохранить, несмотря на все предпринимаемые меры...
Я докармливала шведским Semper. Хорошее соотношение цены/качества и подходит для малышей-аллергиков.
Олик :))
Нан нестожен
Ирина Шук
Переодически (примерно каждые полтора два месяца) случаются лактационные кризы. Если следовать нехитрым правилам вы обязательно сохраните лактацию. Главное успокоиться и не паниковать! Ложитесь отдыхать с ребенком - на ближайшие два дня забудьте даже о готовке еды. Чаще ребеночка прикладывайте к груди, хоть на 24 часа - спрос рождает предложение. Можно попить или специальный чаек для повышения лактации или заваривать обычную мяту -она тоже повышает выработку молока. И через недельку у вас все наладится. Главное не спешите предлагать малышу смеси. Удачи
Ivona Dulko Я же написала, что ребенок не хочет сосать пустую грудь. И не криз у меня.
Мы пробовали почти все, нестожен хороший, но вес не очень набираешь с него, фрисолак хороший, но дорогой, нутрилон как водичка, остановились на нутрилаке, так же параллельно даю нутрилак кисломолочный
Ivona Dulko Симилак не пробовали? Вроде хвалят.
Пробуйте разные. У меня у дочурки была аллергия практически на все смеси. Поэтому кормили только Нутрилоном Гипоаллергенным.
Marina Kasak