Беременность и роды
кто докармливает ребенка смесью,с какого возраста и по каким причинам Вы это делаете?
как дозу высчитали?врач велел докармливать или сами стали????у меня мало молока,ребенок беспокойный.причем аппетит хороший,постоянно плачет,нет мягко сказано - задыхается от крика и все равно кричит.ночью может каждый час просыпаться.кормлю по требованию.когда молоко заканчивается - кричит.спасает соска.вчера он дал нам жару.не выдержала,смесь стояла на всякий пожарный - развела и покормила.спал до тех пор,пока не описался.около 1.5 часа (мы днем марлю стараемся носить).в ночь опять развела и покормила - спал подряд 4.5 часа.вот теперь я в раздумьях - докармливать или дальше бороться за гв.боюсь,что при докармливании пропадет молоко окончательно,но и как кричит ребятенок мало полезного,даже врач дежурная поразилась.спросить у своего не могу - в отпуске до след.недели.в месяц взвешивание - начну докармливать картину гв смажет,мож у нас набор веса нормально идет.месяц будет в след.понедельник.потом хоть убейся и пусть убьются те,кто пишет книги по гв.ни хрена больше молока не становится от того,что я часто к груди прикладываю и сосет сын подолгу.вот как пришло в самом начале,так и есть.грудь всегда мягкая,гинек интересовалась,наедается ли малыш,сиськи дескать пустые.я как бы думала всегда,что у меня большая грудь просто и степень наполненности не заметна в таких больших резервуарах)))вот терь и не знаю что делать и что думать.
с двух недель, потому что молока не хватает, начала сама докармливать, нам сейчас месяц, пью чай для лактации, вроде увеличивается молоко, раньше только по ночам кормила, вчера даже днем 2 раза грудь ел, надеюсь что такими темпами обратно на грудь полностью перейдем
первого с рождения- молока не было а он кричит от голода. . 3 недели прмаялись и на смесь полностью перешли. Второго откормила 3 мес но он вообще не набирал вес! Потому и перешли полностью на смесь.
после 3-х месяцев, так как молока стало меньше. я в течении дня грудью кормила, а на ночь давала смесь - столько, сколько на данный возраст рекомендовано
у меня сразу молока не было ни капли. так что с рождения на ИВ. кормили по расписанию и по нужной норме, даже превышали часто норму. зачем ребенка насиловать? сколько нужно ему - столько и кормите. только смесь хорошую выберете, подходящую. Мы до 3-х лет ели НАН и Нутрилон. Иммунитет отличный, вообще не болели.
у меня так же было... молоко жидкое у меня. ребенок не наедается. докармливаю смесью. как выписали с роддома-так и стала прикармливать. сначало по немногу, потом больше и больше. сейчас нам полгода-грудью кормлю только по ночам и утром. с4 месяцев стала кашку давать-кушает хорошо.
Клуб здоровье семьи
После родов с появлением ребёнка возникает новая биологическая общность – семья, которая связана всеми биополевыми структурами. До года ребёнок не имеет собственной иммунной защиты и все его иммунные механизмы обеспечиваются механизмами матери, именно поэтому при самом лучшем составе смесей заменить материнское молоко они не могут просто потому, что вместе с материнским молоком ребёнок получает и всю энергетику по его усваиванию.
Именно поэтому переход на пищевые смеси ставит ребёнка в стрессовую ситуацию, когда ему нужно резко запускать собственную фабрику пищеварения, что совершенно не входит в планы нормального развития организма.
Сниженная лактация
Нормальное кормление грудью должно продолжаться 9 месяцев с момента появления ребёнка на свет, меньший срок препятствует нормальному развитию ребёнка. Дальнейшее кормление вызывает патологию органов и систем матери и способно вызывать серьёзные психические расстройства, у детей проявляющиеся в переходный период в14 и 16 лет. Нужно иметь в виду что те самые проблемы целлюлита это гормональный дисбаланс, нацеленный на создание запаса углеводов именно для кормления процесса кормления ребёнка, именно поэтому целлюлитная зона является самой проблемной во внешнем виде женщины, поскольку организм тяжело расстаётся с этим нз, тем не менее, процесс лактации достаточно эффективно управляется микроволновой терапией.
Сниженная лактация
Вы можете молоком кормить через кормление, т. е. раз свое молоко, раз смесь. И ребенку будет хорошо и Вам, не надо сцеживаться.