Беременность и роды
А детей грудничков в каком возрасте налысо стригут? Это вообще нужно ли делать? Для чего так делают?
Больные на голову это делают, у детей тонкие волосики и хрупкие волосяные луковицы, можно их сильно повредить. Пережиток это- брить ребенка налысо.
Старые предрассудки!
Это всё приметы и тд.. . я своего в 7 месяцев стригла по нескольким причинам:
1. Лето, жара, смог и ему жарко было
2. Чтобы волосы ровно росли.
3. Волосы стали расти быстрее и более жесткие.
1. Лето, жара, смог и ему жарко было
2. Чтобы волосы ровно росли.
Как хотите. Стригут в год, чтобы родовые волосы состричь и уже постоянные ровно росли.
Оралхан Арипжанова
Существует мнение, что частая стрижка положительно влияет на густоту и рост волос. Это неверно. Фолликулы (те мешочки, залегающие в толще кожи, из которых растут волосы) закладываются еще в период внутриутробного развития плода; изменить их число после рождения уже невозможно.
Состригают в год. Много как сторонников, так и противников состригания. Доводы за: волосы будут гуще и одной длины. Доводы против: это суеверие и издевательство над ребенком, волосам же от состригания ни жарко, ни холодно. Я пока не определилась, буду состригать ребенку или нет, ближе к году посмотрим. Но лично я была свидетельницей того, как после сбривания у родственницы волосы из мягких и очень светлых превратились в жесткие и темные.
я своих не стригла...
в год. типо традиция. волос лучше будет расти. меня стригли. волос как был г.. вно, так до 15 лет и оставался им. потом все в корень изменилось. сейчас что с ними делать не знаю, их много. Я своего подстригла просто в год и все. не налысо. дочку стричь не буду.
В 1 годик, Лучше стричь, когда будет тепло, и девочек в том числе
Типа примета есть такая, мол оболванишь детку волосы хорошие потом будут. Но это бред полнейший, Если волосы заложены плохенькие от природы, то голову хоть гам.. ом мажь результата не будет!
Я никого не стригла. 2 детей и 4 внучки и 1 внук.
это раньше так делали, налысо в год стригли. это из разряда не носи памперсы, а стели пеленки!
я не стригла налысо и не собираюсь портить шевелюру своего малого!
хотя видела есть дети с волосами как проплешины, вот в таком случае разумнее постричь, чтобы волосы росли равномерно
Говрят, что волосы будут потом лучше расти. Вранье полное, проверено и на детях, и на племянниках.
удивительно!! ! 21й век а столько мам верит в этот бред!!!
говорят, чтобы волосы были густыми, а я считаю, что это бабкины сказки, от генетики никуда не денешься, если в роду нет густых волос, то их и не будет.
бабушки так раньше делали, чтоб вшей не разводить из-за низкой гигиены, а потом прижилось, как примета, типа волосы будут гуще- бред!!! от бритья наголо ни у кого волосяных фолликул больше не стало!
в год стригут малышей, говорят потом волосы лучше становятся, мы плимянника стигли то конечно лучше волосы стали девочку можно и не стрич по желанию
я не стригла волосы очень густые выросли все это придумки предков
не нужно. это только по желанию, считается, что полная ерунда, что волосы лучше растут и гуще становятся. делают это в год
Все это предрассудки! Мы никогда не подстринали выросли замечательные длинные косы!
это миф!
У нас малыш кудрявый был, все говорили что это девочка. В год мы его налысо побрили и стал настоящим мужичком! И сейчас ровные волосики растут. А до года нельзя стричь - говорят ум отрезаешь (то есть глупым будет). Так мне еще моя прабабушка говорила. Мы верим. И есть еще куча примет с малышами - нельзя на стол сажать и через стол передавать, рыбу нельзя до года давать (плохо или долго говорить не будет), с головы нельзя смотреть (плохо спать будет) и до месяца никому не показывать (энергетика ребенка слабая и могут сглазить). Хотите верьте-хотите нет, но мы соблюдаем
В год состригают пушковый волос, чтобы росли гладкие, шелковистые
В 1год. У меня две дочки. Одну стригли часто ( у нее была потничка и ничего не могли поделать) , вторую только раз. Сейчас в старшей волосы густые, а в младшей- ..
Миф или нет, только есть масса примеров в пользу стрижки. Любой парикмахер скажет, если хотите отрастить длинные густые волосы - регулярно чуть-чуть постригайте. У папы шикарные волосы, очень густые, послушные. Его до школы регулярно обривали. У меня волосы лет до 3 не росли и мама не знала за что бантик цеплять, пока в 3 сама не постигла себя клочки, и вот тогда волосы стремительно начали расти. К 6 годам были до пояса.
В один годик, чтобы волосы были красивые, ГУСТЫЕ, прочные! Если не обстрич они будут напоминать, как бы "пушок"=)
Оралхан Арипжанова
стригут всех в год))) чтоб волосы лучше росли!
Оралхан Арипжанова
вообще то это делают по желанию в годик) у меня подружки девочек не стригли-говорят зачем.. у меня мальчик я подстригала-так как нам волосенки длинные и не нужны))) если у вашей дочи волосенки хорошии тогда зачем такую прелесть подстригать)))))
Присоединюсь к мнению, что стричь не обязательно, как раньше рекомендовали в год.
раньше говорили надо стричь детей налысо что бы были хорошие и густые волосы но все это чушь я не стригла ни дочь ни сына а волосы очень хорошие густые особенно у сына