Беременность и роды
в каком возрасте малышу нужно обрезание делать?
а зачем оно вапще
Мария Саватеева
как зачем гигеенично и красиво!
Нуриза Сулайманова
Что там красивого, обыкновенный.
Если вы мусульманка\иудейка, то сами должны знать, когда и что, если у ребенка фимоз-хирург скажет когда, если просто в целях гигиены, то опять же-врач объяснит.
Повторяете одно и тоже гигЕЕнично и красиво. Тоже еще новые мусульмане. Да муж наверное сказал и баста, и не слова против. Правда, подрезали себе бы клитор, тоже говорят для гигиены и для красоты делают в некоторых арабских странах.
сразу в роддоме если там делают он пока еще совсем крошка не чувствует так боли и ткани еще мягче
Его вообще не надо делать! Человеком вырастит....
Мария Саватеева
почему ненужно это же гигеенично и красиво почему вы против?
а по каким соображениям? религиозным?
Мария Саватеева
для гигиены и красоты
Нуриза Сулайманова
Может ему попадется такая которой будет все равно обрезанный он или нет. Зачем за него решать. Или вы мусульмане?
Мыться чаще надо, а не против природы переть!
Не надо! Не мучайте ребенка! Когда он вырастет, может сам выбрать себе другую какую-нибудь религию. Или будет атеистом.... зачем же ему это?
Маргарита Кириленко
А при чем здесь религия?
В исламе это делается ради гигиены. а не потому что Бог велел.
Если вы решили по религиозным соображениям, тогда ваши соплеменики должны это хорошо знать.
Если мусульманское обрезание. то в 5-7 лет. А если по медицинским показаниям-то в любом возрасте.... А если ни то и не другое. то зачем оно Вам нужно?)))
Подождите, пока он вырастет и у него соответственно все подрастет, тогда смело обрезайте все-что попадется под бензопилу (ПИЛА-VII) :)))
очаровашка не обращай внимание, всем свое мнение не докажешь, если вы решили делать по религиозным правилам тогда в нечетный год, т. е в3-5-7,а если нет, то у нас например и в роддоме сразу могут сделать, многие мои подруги сразу договаривались, узнай сразу у врачей...
ты себе лучше сиськи обреж
Мария Саватеева
вы наверно не знаете что это такое этоже гигиена и очень краиво
Ппц, не мучайте ребенка!!!
В мечети точно знают . .
у евреев на 7 день после рождения
себе сисяндры отреж
Вырастет - сам решит делать или не делать.
Вы ещё окрестить его не забудьте! Или в какую-то другую религию пустить.
Это же родителям развлечение родилось, а не личность какая-нибудь!
Только не давно говорили про мат и связанное с ним непонимание.
Чего так всполошились? Давайте разбремся по порядку.
Топикстартер мог бы и аргументировать свое "гигенично и красиво" в каждом посту.
Лучше расскажите почему задумались над этим вопросом, что вас подтолкнуло?
П@пин@_Доч@ Ерболовн@
Очевидно нечем. Одни голые слова.
После двух месяцев обычно у нас.. .
А делают это в раннем возрасте, чтобы, потом когда он вырастит не чувствовал себя белой вороной среди "обрезанных" сверстников и не комплексовал...
Самое лучшее время - на седьмой день с момента рождения.
Если не получилось совершить обрезание на седьмой день, то можно это сделать и позже, но до того времени, когда ребёнок станет совершеннолетним.
зачем????
Зачем оно вообще нужно???? УЖАС!!!
Кто Вы? Еврейка или мусульманка? Немного к истории этого вопроса.
Учёные считают, что обрезание возникло ещё в языческие времена, как одна из форм человеческого жертвоприношения. Чтобы задобрить одного злого бога, ему надо было принести в жертву живую плоть. Вот ему и отдавали часть, чтобы спасти целое; обрезать ребёнка, чтобы спасти ему жизнь.
В Библии есть тоже упоминание о обрезании, как о посвящении себя Богу. . Первым был обрезан Авраам. Ему было 99 лет. Вообще-то считается, что он это сделал сам с Божьей помощью. Затем он обрезал своего сына Измаила, которому было13 лет. От Измаила пошёл род арабский. И с тех пор мусульмане обрезают мальчиков в 13 лет.
У Авраама был ещё и младший сын - Исаак -8 дней от роду и младенец был обрезан в этом возрасте. От Исаака пошёл род иудейский, т. е. евреи. И евреи обрезают новорожденных на 8-ой день жизни.
В Коране о обрезании почти ничего не говорится. Но есть легенда, что пришёл к Мухаммеду человек и сказал:,, Я принял Ислам". Пророк Решил проверить его истинность и потребовал обрить голову и отрезать плоть.
Обрезание - это принадлежность к Богу. А к нему надо идти осознанно.