Беременность и роды

В роддоме медсестра сказала каждый день обрабатывать складки малышу маслом.А до какого возраста это нужно делать?

К)
Ксюфка )))
если кожа не проблемная у малыша, то особо не стоит усердствовать.. . я мазала, пока были шелушения (родился переношенным)
Марина Шаламова
Лучший ответ
Первый раз об этом слышу. Ничего подобного не говорили и мы ничего не мазали.
Юлиана Калина
Пока не женится....)))) Потом пусть жена обрабатывает....))))))))))))))))))
Exclusive Aito:*
Вообще не обрабатывали - масло у обеих дочек вызывало раздражение и сыпь. Любое.
А_
Алёнка _______
Adasdasf Afsafasf Даже стерильное растительное на водяной бане?Все эти джонсонс и другие-химия!Я согласна.
Не сыну не доче не обрабатывала, и вам не советую, единственно чего добьетесь закупорка пор и разные прыщаки полезут, оно вам надо? искупали ребенка насухо все складочки ПРОМАКНУЛИ и ВСЕ! от масла будет только хуже!. . если где-то все же раздражение пошло, смазали чуточку Бепантеном.. . но мне к таким мерам не приходилось и не приходится прибегать, складочки чистенькие, без опрелостей.
Милая Кисуля)
Вам врач все скажет когда придет и увидит малыша. Если кожа хорошая, нет необходимости смазывать. Вообще это раньше смазывали прокипяченным маслом, сейчас есть более эффективные средства. Мы все бепантеном смазывали.
Я не обрабатывала ничем, просто хорошенько промывала и вытирала насухо промакивающими движениями.
Нам в роддоме наоборот говорили лишний раз кожу ничем не мазать, она дышать должна.
а что ж вы у медсестры не спросили? Оже наверняка объясняла зачем вам это надо делать. Дети разные. Если у ребёнка атопический дерматит, например, то возвожно и всю жизнь мазать придётся. А если нормальная кожа- то вообще косметика не желательна, ни детская, ни супер-пупер-природная.
какие складки? у нас нбыло.. и ниче нам не сказали...
я так не делала, просто водичкой протирала почаще, и если были покраснения картофельным крахмалом или присыпкой детской обрабатывала.
до тех пор пока в ползунки не оденете
Ainura Baizakova
как минимум месяц..
Полина Щукина
лучше дополнительно проконсультироваться с педиатром
пока писалась!!
Александра Агеенкова но лучше присыпку!!
не мазала вообще. а зачем мазать вам объяснили? крем после купания увлажняющий и все.
пока их не станет, или хотя бы не такие глубокие будут
Оленька Клаузу только я маслом мало пользовалась, больше присыпкой
нам говорили что первый месяц только
Я не обрабатывала, все нормально было. Да нам и не говорили этого делать. Только пупок сказали зелениой мазать и купать с утра.
Только после купания кремом кожу смазывала и все
моему сейчас 7 месяцев, я складочки под подгузником обрабатываю до сих пор
я 2 недели делала