Беременность и роды

Малышу месяц.Стал немного подкашливать,сопеть.Что нужно делать,какое средство в аптеке приобретать?

Umka Akbergenova
для носа -только називин, можно согревающими мазями грудь и спинку нтирать (пульмекс беби, басучий жир и тп) , говорят в нос можно молоко мамино капать (вместо интерферона)
Акмарал Жунисбекова
Лучший ответ
"аквалор беби" и "протаргол" в производственных аптеках. от этого вреда не будет.. . но обязательно вызвать доктора, всё, что касается такой малышни - лучше все-таки с ними советоваться..
Ничего в аптеке приобретать не нужно, надо вызвать педиатра.
Ребенку месяц, какие эксперименты.
Юля Воронова
блин, из пушек по воробьям.. .
проветрите комнату и увлажните! и температуру 18-20С. тогда до садика не вспомните про сопли-кашли. пересохшая слизистая перестает защищать! а если температура смущает, так у детей ускоренное кровообращение, им нормально, когда взрослому зябко. и перегревание для детей опаснее переохлаждения.
Лега Татьяна
Вика, ну почему вы врача не вызываете на дом, а спрашиваете у людей, которые в глаза вашего ребенка не видела, не смотрели его горло, носик и т. д....
врача надо вызывать а не средства приобретать, такой маленький а вы самолечением
К вам же медсестра ходить чуть не через день!! !
У нее спросите!!!
Мадина )))))))
эти вопросы лучше педиатру задать. В носик аквамарис или називин для младенцев можно.
носик почисть!!!! а если подозреваешь, что это насморк, то вызови педиатра. приподними матрас со стороны головы по-выше.
Alisa Sarkisan
надо врача вызывать а не вопросы задавать
Аквамарис, в нос, а от кашля лучше с врачем посоветоваться, с этим не шутят, очень нежный возраст.
НАХРЕН ВСЕ ТАБЛЕТКИ! НЕ губите малышу печень! Он еще очень маленький!
Погрейте носик, в ванну - ромашку, и все нормализуется! Спросите у мамы как лечить простуду НЕмедикаментозно :)
Таня Жук
Лучше проконсультироваться с варачем чтоб ненавредить. Я купаю в ромашке, череде и успокаивающем сборе с лавандовым маслом вместо инголяций, капаю називин для новорожденных.
Kirito Kyn
Проконсультируйтесь лучше у вашего педиатра. А носик вы каждое утро чистите? А если вы кормите грудью, то можно молочко в носик повпрыскивать. Я так делала.
маленький еще, вызывайте педиатра
Нас заставляли интерферон капать 3 раза в сутки. А вообще месячных малышей лучше самостоятельно не лечить. Может, у него просто козявочка застряла и все, а вы его пичкать лекарствами будете.
Надо обратиться к участковому доктору.
К врачю!!!!
Anna Arefieva
Я бы на вашем месте вызвала врача! В таком возрасте вообще лучше обойтись без медикаментов, а использовать проверенные народные средства!