Беременность и роды
Какие нормы по прибавке в месяц существуют? Может ли малыш при диарее немного терять в весе?
ему надо давать пить, хоть насильно. из расчета примерно за один стул - 50 мл воды, вот и дополнительная жидкость - объем на количество опожнений. давать по 10 мл. удобно шприцем. кампотик яблочный легкий - нам тоже помогал, ну можно и просту воду если очень маленький ребенок
При диарее малыш не только может но и теряет в весе.
Обычно прибавка в весе. . начинается с 600 гр в 1месяц во втрой и третий по 800 гр. . ну а потом по 650 -500 гр.
Нормы прибавки в весе за месяц: для мальчиков в 2 месяца 400-1500, для девочек 400-1300. При диарее малыш может терять в весе и поите почаще чтоб обезвоживания не было.
В норме ребенок за первый месяц должен прибавить не менее 600 гр. За второй и третий по 800 гр. Далее по убывающей минус 50 гр., например, за 4-й 750 гр., за 5-й 700 гр т. д. К 4 мес. вес удваивается, а к 9 мес. утраивается. При диарее ребенок может очень сильно потерять в весе. Это зависит от характера диареи.
прибавки грудничков очень персональны, и принято ориентироваться по "контрольным точкам" - к 6 месяцам вес удваивается, а к 1 году - утраивается.
Диарея конечно "крадет" вес, но это вообще неприятный синдром, обязательно - к врачу, вдруг дисбактериоз, инвазия..
Диана Шторк
Ничего себе - у нас к 3-м месяцам уже вес удвоился ...
Конечно может терять вес. При диарее запросто может быть обезвоживание, поэтому поите как можно чаще. Прибавка в весе индивидуальна. в Среднем от 500 г и выше.