Беременность и роды
Собес предоставил справку о том, что единоврем. пособие по рожд. ребенка не выплачивалось. ООО в выплате отцу отказали.
А на каком основании? Закон один на всех.
Суд Вам точно поможет.
может у них не все чисто? дело в том, что пособия выплачивает работодатель, но не из своих денег, это по моему страховые суммы. им это возмещают. Пусть лучше возмет справку с работы мужа, что пособие не выплачивалось ему и получит деньги в собесе
За счет средств Фонда социального страхования и федерального бюджета финансируется единовременное пособие при рождении ребенка. Пособие выплачивается одному из родителей, либо лицу его заменяющему по месту работы (службы, учебы) . Если родители, либо лицо его заменяющее не работает (не служит, не учится) , то пособие выплачивается через органы социальной защиты.
C 1 января 2010 года оно составляет 10 988,85 руб. (ч. 2 ст. 10 Федерального закона РФ от 02.12.2009 г. № 308-ФЗ "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов").
Пособие выплачивается в течение 10 дней с даты предоставления документов.
Необходимые документы
Для назначения пособия для работающих граждан представляются следующие документы:
1. Заявление о назначении пособия
2. Справку о рождении ребенка, выданную органами ЗАГС.
3. Справку с места работы другого родителя о том, что он не получал пособие.
Для назначения пособия для неработающих граждан представляются следующие документы:
1. Заявление о назначении пособия с указанием способа перечисления: на личный счёт в отделении Сберегательного банка Российской Федерации либо иного кредитного учреждения
3. Выписку из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы, заверенная в установленном порядке.
4. Выписку из решения суда о предоставлении опеки над ребенком (копию решения суда об усыновлении, копию договора о передаче ребенка (детей) на воспитание) - для лица заменяющего родителей.
5. Копию документа удостоверяющего личность, с пометкой о выдаче вида на жительства или копию удостоверения беженца - для иностранных граждан, лиц без гражданства проживающих на территории РФ.
6. Копию разрешения на временное проживание.
7. Паспорт родителей (усыновителей) (и копия) .
8. Справку с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем (усыновителем) .
9. Справку органа социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о неполучении им пособия на ребенка
10. Сберегательную книжку.
На детей одиноких матерей необходимо дополнительно представить
– справку из органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка.
Необходимые документы
1. Заявление о назначении пособия
10. Сберегательную книжку.
почему это? обязаны выплатить. КЗоТом ткните им в нос
а почему? не имеют права
ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАТИТЬ, и не важно отцу или матери!!!! Стойте на своем лили в суд!!!!